29 марта 2024, пятница09:48

Отношения

10 правил идеального первого свидания

24 сентября 2021, 15:25

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: dolgachov / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: dolgachov / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Какие навыки деловых переговоров могут обеспечить успешное рандеву?

Консультант отдела Sales & Marketing Hays в России Антонина Синюк поделилась с журналом wday.ru 10 советами для лучшего первого свидания. Составляем бизнес-план завоевания поклонника.

Первое свидание играет решающую роль для будущих отношений пары, и поэтому особенно важно, чтобы эта встреча стала лучшей из многих других. Если вы хотите, чтобы первое свидание прошло успешно, к нему нужно подготовиться. При правильном подходе навыки деловых переговоров могут превратить банальное рандеву в сказку. С помощью проверенных приемов вы сможете расположить поклонника, зная, как поддержать беседу. Начать подготовку лучше задолго до дня «икс», а советы для лучшего первого свидания можно изучить уже сейчас.

Соберите и проанализируйте информацию

Перед встречей нужно собрать актуальную или даже уникальную информацию о потенциальном партнере. Вряд ли у него будет личный сайт или интервью в глянцевых изданиях, но страничка в соцсети наверняка. Музыка, друзья, любимые места, фотографии в микроблоге – все это многое расскажет о будущем кавалере. Не стоит забывать о деталях! Ведь от этого будет зависеть и выбор места для первого свидания.

Поражайте красотой

Ваш внешний вид, понятно, должен быть безупречным. Подготовившись к встрече (например, изучив профиль в соцсетях), вы будете знать такие немаловажные детали, как его любимый цвет, стиль, музыку и кухню, а значит, сможете подобрать выигрышный наряд и удивить поклонника – о, чудо! – знаниями о его любимой футбольной команде.

Слушайте больше, чем говорите

Потенциальный партнер должен быть центром вашего внимания – наблюдайте за ним, больше слушайте, смотрите в глаза, улыбайтесь… А если вдруг заиграет песня, которая несколько раз повторялась в его плейлисте, следует как бы невзначай сказать, что это ваш любимый трек. Ничто не располагает больше, чем родство душ!

Презентуйте себя

Безусловно, всегда нужно оставаться самой собой и быть предельно честной, но самореклама, или умение себя правильно преподнести, – это целое искусство! Кроме того, это еще один важный момент, к которому нужно отнестись с особым вниманием. Продумайте заранее, о чем вы будете рассказывать, а главное – как.

Импровизируйте

Не секрет, что самые запоминающиеся разговоры и тайные желания собеседника раскрываются благодаря импровизации. Несмотря на ваш талант держать в голове всю важную информацию о вашем герое (путешествия, любимая кухня и режиссеры), позвольте собеседнику раскрепоститься. Случайно спросите его о самом сумасшедшем поступке, о самом запоминающемся дне в жизни, о глобальной мечте – возможно, в этом ответе вы и увидите настоящего его.

Дозируйте шутки

Легкая и непринужденная беседа проходит в условиях комфорта и свободы. Как создать такую атмосферу? Прежде всего, на первое свидание нужно идти в хорошем настроении. Не стоит сразу выдавать все свои козыри и пускаться в острый сарказм. Легкая улыбка и доброе чувство юмора в действительно смешных моментах добавят первому свиданию шарма и расслабят обоих собеседников.

Учитесь слышать собеседника

Поверьте, он это оценит. Сопереживайте, соглашайтесь, задавайте интересные вопросы. Ваша цель — получить как можно больше информации, понять мотивы и цели вашего поклонника. Возможно, они окажутся далеки от ваших идеалов и планов на ближайшее будущее, а может, и наоборот…

Дайте время для перезагрузки

Наверняка вы пришли с первого свидания в полной уверенности в своей победе. Но не стоит радоваться заранее. Отвлекитесь от встречи, поговорите с коллегами или с друзьями, а лучше пройдитесь по парку и проветритесь. Самая важная информация придет к вам спустя некоторое время… Лишь позже вы сможете оценить как себя, так и вашего мужчину.

Верьте интуиции

Итак, вы сами или вам перезвонили, пришло милое сообщение, и вы внутренне готовы для следующего свидания. Прислушайтесь к себе, выбрав тихое место, и постарайтесь сформулировать свои ощущения – это тепло, внимание или просто интерес?

Подготовьтесь к следующему свиданию

Новая встреча — это движение навстречу друг к другу. Поэтому, прежде чем открыть свое истинное «я», придумайте идею для более глубокого знакомства с вашей второй половиной.

Можно сходить на премьеру спектакля и обсудить постановку, выбраться за город или прокатиться на велосипедах в одном из парков. Чувство радости и удовлетворения от нового свидания — ваше главное достижение.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя