28 марта 2024, четверг12:47

Красота и здоровье

10 причин, почему женщины больше не стремятся выходить замуж

20 апреля 2018, 14:48

Неудивительно, что с течением времени большинство женщин не заинтересованы в идее брака. Для брака требуется много времени и обязательств между двумя людьми, а для амбициозных женщин, которые ориентированы и целенаправленны, время и обязательства — это роскошь!

Нельзя отрицать, что есть еще некоторые люди, которые думают, что место женщины должно быть только в доме, рядом с детьми, что они должны быть только хранительницами очага. Но сейчас женщины гораздо более амбициозны и брак уходит на второй план, в пользу других вещей.

Существует много причин, которые могут способствовать ухудшению положения женщин, которые вступают в брак. Вот некотороые из них:

1. Проблема с финансами

Современная свадьба очень дорогая. Нельзя отрицать этого. Коммерциализация мероприятия привела к тому, чтобы люди тратили на нее необоснованные суммы денег. Современные женщины увидели, что они могут использовать эти деньги куда более рационально.

2. Успехи в карьере

Брак потребует много жертв и компромиссов у женщин. Они будут вынуждены переосмысливать свои приоритеты в жизни и принимать жесткие решения. Много раз женщины оставляют свою карьеру в интересах отношений. Все может стать особенно сложным, когда женщина забеременеет и заведет детей. Это может существенно повлиять на карьерный рост и рост личности в целом.

3. Проблемы, которые приходят с отношениями

Существует так много проблем, которые связаны с отношениями (ревность, упреки, раздоры и т.д.).  Современная женщина не хочет переживать все эти проблемы в своей жизни и хочет просто полностью их избежать.

4. Спокойствие — это роскошь, которую не все могут себе позволить

Чтобы успокоиться, нужно быть стабильным и устойчивым. Тем не менее, многие современные женщины не могут себе позволить такую роскошь. Они слишком заняты, пытаясь пробраться к вершине своих возможностей, и именно поэтому они предпочитают не нарушать жизненный баланс, который у них сейчас есть.

5. Брак требует много времени

Отношения в целом требуют много времени. Всякий раз, когда кто-то вступает в отношения, их время больше не является их собственным. Они будут вынуждены делить свое время и периодически идти на компромисс.

6. Дружеские отношения и другие социальные связи более важны на данный момент

Некоторые женщины не хотят привязывать себя к одному человеку на всю оставшуюся жизнь, когда у них еще так много вариантов. Друзья играют огромную роль в поддержании социальной справедливости женщины. Если она получает максимальную отдачу от своей общественной жизни с друзьями, какая потребность в муже?

7. Концепция брака устарела

Нас всех учили, что брак — единственный способ укрепить свой союз с другим человеком. Тем не менее, современная женщина, которая свободно мыслит, считает, что брак — это просто социальная потребность и она может обойтись без него.

8. Идеальный мужчина все еще не появился в ее жизни

Еще одним фактором нежелания женщины выходить замуж, является то, что правильный человек еще не пришел. Некоторые женщины готовы выйти замуж, но все еще ждут, чтобы нужный парень появился в их жизни.

9. Ответственность за решение проблем другого человека

Когда вы выходите за кого-то, вы делаете гораздо больше, чем просто живете размеренной жизнью. Вы наследуете проблемы другого человека. У современной женщины слишком много собственных проблем, о которых нужно беспокоиться, и она не хочет, чтобы мужчина добавил ей своих.

10. Брак больше не является обязательным условием наличия детей

Раньше было трудно иметь детей, не женившись. Общество не любила одиноких матерей. Теперь это намного проще  и даже приветствуются варианты усыновления или суррогатного материнства. Женщина может реализовать материнские инстинкты не заключая брак.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя