28 марта 2024, четверг21:54

Отношения

10 привычек пар, которым удается сохранить свою любовь на протяжении многих лет

13 апреля 2018, 7:46

У пар, которым все-таки удается сохранить любовь и отношения на протяжении многих лет, есть несколько очень важных привычек.

Всем известно, что над отношениями нужно много работать. В начале все может казаться простым и легким, но затем конфетно-букетный период заканчивается и отношения уже не смогут сложиться если партнеры не будут способны пойти на компромисс. Не всем отношения суждено сложиться. У пар, которым все-таки удается сохранить любовь и отношения на протяжении многих лет, есть несколько очень важных привычек. Вот несколько из них:

1. Общение

Общение — ключ к счастливым и длительным отношениям. Возможность открыто пообщаться со своим партнером значительно улучшит ваши отношения.

Тем не менее, существует большая разница между общением и простыми разговорами. Тони Роббинс, писатель, дает объяснение: «Многие люди не понимают разницы, что является причиной того, что их отношения не складываются. При помощи общения вы устанавливаете связь со своим партнером используя вербальные, письменные и физические навыки чтобы удовлетворить его нужды.»
Открытое и честное общение — привычка, которую должна быть у всех пар, особенно у тех, кто настроен на длительные отношения.

2. Чаще говорить «Я тебя люблю»

«Ощущение того, что вас любят, дает вам силу, а ощущение того, что вы любите, дарит вам смелость.» — Лао-цзы

Для некоторых людей, фраза «я тебя люблю» значит многое и они боятся, что если будут произносить ее слишком часто, она утратит свой смысл. Как бы там ни было, лучше говорить ее слишком часто чем недостаточно часто.

Терри Орбух, профессор и писатель, утверждает: “Простые ежедневные проявления благодарности играют важную роль. Когда люди чувствуют, что их ценят, они становятся более счастливыми и мотивированными на то, чтобы укрепить эти отношения.”
Выражайте свою любовь и свои чувства так часто, как вам захочется ведь именно это и делают пары, которым удается сохранить свои отношения.

3. Доброта

Поддразнивать и шутить друг над другом это не так уж плохо, главное — не перегибать палку. Если вы знаете, что ваш партнер чувствителен к чему-либо — не пытайтесь дразнить его и шутить по этому поводу.

“Для близких и счастливых отношений очень важно уметь проявлять доброту и поддерживать своего партнера”, заявляет Джуди Форд, психотерапевт и писатель. Пары, которым удается сохранить любовь на протяжении многих лет, всегда добры друг к другу. Доброта необходима для того, чтобы понимать друг друга и построить доверие.

4. Находить время друг для друга

Всегда находите время для своего партнера, даже если вы очень заняты. “Не важно кто вы и кем работаете, абсолютно всем нужно уделять достаточно времени своим отношениям. Убедитесь, что в вашем графике всегда найдется время для вашего партнера” — заявляет психолог Линда Клау.

В жизни может случиться всякое, но пары, которых объединяют крепкие и длительные отношения, всегда ставят своего партнера превыше всего. И не важно если это будет всего лишь встреча за обедом на час, важно всегда находить возможность встретиться со своим партнером и пообщаться.

5. Умение прощать

Все мы совершаем ошибки. Даже те партнеры, которые безумно влюблены, тоже их совершают и ранят чувства друг друга. Именно поэтому очень важно уметь прощать. Это поможет вам сгладить ваши отношения и укрепить их.

6. Умение пойти на компромисс

Еще один компонент без которого не сложатся ни одни отношения — это умение пойти на компромисс. Все не может всегда складываться именно так, как этого хотите вы и именно поэтому очень важно уметь уступить и пойти на компромисс.

Доктор Габриэль Моррисси заявляет: “… компромисс — это часть отношений. Когда два человека вместе, общение — не единственный ключ к счастливым отношениям. Умение пойти на компромисс играет также очень важную роль.”
Умение уступить своему партнеру поможет сохранить и укрепить ваши отношения.

7. Наслаждаться моментом

Если всегда жить будущим — вам не избежать стресса, что в свою очередь может вызвать давление в ваших отношения. Пары, которые остаются вместе на протяжении долгого времени, умеют наслаждаться настоящим моментом. Цените то время, которое вы проводите со своей второй половинкой, и ваша любовь проживет еще много лет.

8. Находить время для самих себя

Как бы вам не нравилось проводить время со своим партнером — всегда находите время для себя. Не забывайте про свои хобби и занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие
“Проблемы в отношениях начинаются тогда, когда партнеры забывают о себе и своих потребностях. Как только вы научитесь любить себя — отношения с вашим партнером значительно улучшаться.” — заявляет Маргарет Пол, писатель и эксперт в области отношений.
Для счастливых отношенийй очень важно, чтобы оба из партнеров не забывали о своей индивидуальности.

9. Умение выслушать друг друга

Не просто слушайте своего партнера, а вникайте во все, что он говорит. Пары, которым удается сохранить крепкие отношения, каждый день находят время на то, чтобы выслушать друг друга. Это помогает им укрепить отношения, а также построить доверие.

10. Поддерживать друг друга

Как пара, вы являетесь группами поддержки друг друга.
“Поддерживать своего партнера вовсе не значит делать ради него то, что нам не нравится. Поддерживать значит всегда выслушать, не осуждать, быть искренним и заботиться друг о друге.” — утверждает Кит Флинн, эксперт в области брака и отношений.
Даже в самые трудные моменты поддержка поможет сохранить вашу любовь.

Построить крепкие и длительные отношения возможно, но для этого потребуются определенные усилия. Оба партнера должны перенять себе эти привычки чтобы сохранить свои отношения как можно дольше. Пары, которые остаются безумно влюбленными друг в друга на протяжении многих лет, всегда прислушиваются друг к друг.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя