28 марта 2024, четверг22:29

Домоводство

10 простых лайфхаков для уборки, которые удивят хозяек

28 ноября 2021, 10:17

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Некоторые действия при уборке в повседневной жизни бывают трудны, но облегчить их можно с помощью лайфхаков.

 

Эти лайфхаки позволяют посмотреть на уборку с другой, более простой стороны. Они достаточно простые и эффективные, что позволяет существенно облегчить жизнь, пишет belnovosti.by.

Для долговременного аромата постельного белья и одежды в шкафу, можно положить любое мыло с приятным запахом.

Чтобы убрать застывший жир на гладких поверхностях можно воспользоваться канцелярским ластиком. Необходимо протереть каплю жира ластиком, и она исчезнет.

Для устранения засора в раковине, наберите в пластиковую бутылку воды, оставив немного места. Затем прислоните горлышко бутылки к сливу в раковине и сильно надавите. Напор воды выдавит засор, и раковина будет в порядке. При необходимости снова повторить.

Чтобы зеркало не запотевало, возьмите пену для бритья, нанесите его на салфетку и равномерно распределите пену на поверхность зеркала и разотрите. Избавьтесь от разводов и готово. В следующий раз при принятии душа, зеркало не запотеет.

Лайфхак для тех, кто не любит мыть посуду. Необходимо набрать в раковину горячую воду, желательно чтобы она была как можно горячее. Добавить средство для мытья посуды. Погрузить в эту воду грязную посуду. Главное сделать это сразу после еды. Оставить на 1 час. Слить воду, ополоснув при этом посуду и все готово.

Если нет держателя для бумажных полотенец, можно воспользоваться обычной небольшой вешалкой для одежды. Использование такой конструкции сэкономит много времени.

Если на окнах и зеркалах остаются разводы, справится с этим очень крепкий чай. Перед уборкой нужно оставить чай на 1 час, а затем распылить его на окна или зеркала, вытереть газетой насухо. Разводы мгновенно исчезнут.

Чтобы не тратить время на постоянную смену мусорного мешка, достаточно сразу натянуть не один мусорный мешок, а сразу несколько. Когда накопится мусор, можно убрать верхний пакет с мусором, при этом останутся другие, неиспользованные.

Резиновый скребок для мойки окон подходит для очистки самых пушистых ковров. Он запросто собирает все волосы, шерсть, если есть домашние животные. Порой, он бывает эффективнее пылесоса.

Если в контейнере для хранения еды появился неприятный запах, избавиться от него поможет соль. Достаточно засыпать в каждый контейнер по одной чайной ложке, плотно закрыть крышкой, и оставить на один час. Соль отлично справится с неприятным запахом.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя