28 марта 2024, четверг15:46

Красота и здоровье

10 секретов, которые помогут тебе добиться идеальных бровей

28 декабря 2016, 8:06

Чтобы твои брови выглядели по-настоящему шикарно, следуй этим правилам, и результат не заставит себя ждать!

Не трогай брови полгода

Мы вполне отдаем себе отчет, какую реакцию вызовет этот совет, но поверь, именно этот совет дали нам ведущие визажисты, бьюти-блогеры и обладательницы самых красивых бровей, которых мы дотошно опросили. Чтобы понять, какова природная форма твоих бровей, где растут волоски и насколько густо, нужно дождаться пробуждения всех волосяных луковиц. Некоторые из них в стадии покоя, некоторые — в активной фазе, и при регулярном выщипывании ты можешь «убить» молодые волоски вместо старых, не давая брови обновляться. Через полгода ты увидишь, как обстоят дела на самом деле: где волосков меньше, чем хотелось бы, где — больше, и сможешь сделать коррекцию с учетом всех особенностей. Рекомендуем на протяжении этого срока пользоваться средствами для роста бровей.

Делай маски для бровей

В процессе отращивания, по его окончании и вообще при первой возможности наноси на брови масла. Самый лучший вариант — репейное или касторовое, хороши также облепиховое, миндальное и льняное. Схема проста: нанести и оставить на как можно более длительный срок.

Ходи к профессионалам

«Вы не лечите себе зубы. Вы (я надеюсь) не стрижете себе волосы, вам не придет в голову самостоятельно менять набойки на туфлях, — говорит „королева бровей“ Анастасия Суаре, — так почему вы считаете, что брови сделать проще? Я не настаиваю на постоянном посещении стилиста, но первый раз после отращивания необходимо, чтобы профессионал выбрал оптимальную форму и обучил вас, как поддерживать ее. Если добросовестно соблюдать рекомендации, на коррекцию к мастеру достаточно ходить раз в 3−4 месяца».

Забудь о воске и нитке

«Это самые жестокие методы удаления нежелательных волосков, которые могут серьезно повредить волосяные фолликулы и даже вызвать образование шрамов и залысин! — предупреждает Анастасия, — ни в коем случае не пользуйтесь этими опасными методиками! Волоски можно подстричь, точечно и деликатно удалить совсем уж „выдающиеся“, но ни в коем случае не устраивать бровям сеанс депиляции!»

Сначала красим, потом щиплем

Бьюти-гуру Кристи Страйхер всем клиенткам советует: сначала прокрасьте бровь карандашом или тенями и только потом начинайте придавать ей форму. Дело в том, что некоторые волоски столь тонки и незаметны, что кажется, будто их нет. Между тем после нанесения пигмента они становятся заметны, и надо их учитывать при выборе формы или коррекции.

Не дай крему попасть на брови

Всякий раз, когда ты наносишь сыворотку, крем или лосьон, внимательно следи за тем, чтобы брови оставались сухими и нетронутыми. Оливия Калпо, победительница конкурсов Мисс США 2012 и Мисс Вселенная 2012, обладательница фантастически красивых бровей, раскрывает секрет: «Мой визажист как-то сказала мне, что любой крем или маска замедляют рост бровей, и с тех пор я тщательно слежу за тем, чтобы ничего лишнего на них не попадало, и результат меня поразил в самое сердце!»

Не крась брови в один тон

Так же, как твои волосы имеют неоднородный цвет, волоски на бровях не бывают одинаковыми. Часть — чуть светлее, часть — темнее, и это нормально. Всегда используй минимум 2 тона теней или карандаша для бровей. Обычно концы бровей чуть темнее, а арка — чуть светлее. Так и делай!

Выбирай оттенки правильно

«Принцип очень прост: если не хочешь выглядеть размалеванной куклой, выбирай тени для бровей на тон темнее натурального цвета волос, если ты блондинка или русая, и на тон СВЕТЛЕЕ, если ты темноволосая. Только так получится натуральный, естественный вид», — настаивает Кристи Страйхер.

Только вверх

Всегда расчесывай брови снизу вверх и никогда — от переносицы к вискам или, того хуже, вниз. Чем выше арка брови — тем больше и выразительней твои глаза, тем естественнее вид и тем более стилен образ в целом.

Делай массаж

Чтобы улучшить кровообращение и ускорить рост волос, ежедневно массируй брови от внутреннего края к внешнему мелкими круговыми движениями. Кстати, это будет полезно и глазам: уменьшится отечность и застой лимфы.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя