29 марта 2024, пятница08:52

Красота и здоровье

11 вещей, которые делают все счастливые пары перед сном

27 сентября 2018, 10:41

Полезные рекомендации!

Сон – очень ценен и им никогда нельзя жертвовать. Вы должны уметь воспользоваться каждой возможностью подремать. Сон полезен. Когда вы высыпаетесь, то чувствуете себя свежее и у вас больше энергии.

Но это не значит, что вы и ваш партнёр должны моментально засыпать, как только голова касается подушки. Воспользуйтесь этой интимной атмосферой, чтобы создать крепкую связь друг с другом. Это не отнимет у вас много времени. Несколько минут в кровати, проведённых за общением друг с другом сотворит чудо с вашей эмоциональной связью.

Но если вы чувствуете, что вам нужно больше советов о привычках перед сном, то дочитайте эту статью до конца:

  1. Отложите телефоны и игнорируйте их до утра

Мобильные телефоны – чудесные технологические устройства. Они отличный образец человеческого развития и гениальности. Но им не место в кровати. Отложите их. Избегайте любых отвлекающих факторов, когда вы вместе в кровати. Просто присутствуйте в жизни друг друга и отдайте друг другу всё своё внимание. Сосредоточьтесь на себе и на ваших отношениях. Ваши сообщения и почта могут подождать до утра.

  1. Избегайте разговоров и мыслей о работе

Оставляйте работу в офисе. Держите её подальше от спальни. Убедитесь, что в спальне вы говорите только об отношениях.

  1. Идите спать в одно и то же время

Когда вы ложитесь спать в одно и то же время, то создаётся такая дружеская связь, которая чрезвычайно важна для отношений. Это показывает, что оба партнёра инвестируют в синхронность и близость.

  1. Развивайте привычные действия друг с другом

Как и предыдущий пункт, эта подсказка помогает развить синхронность в отношениях. Для пар полезно иметь несколько устоявшихся привычек перед тем, как идти спать. Это создаёт постоянство и стабильность в нестабильном мире.

  1. Общайтесь друг с другом на глубокие темы

Иногда интересный глубокий философский или эмоциональный разговор с самым любимым человеком – идеальный способ закончить день. Конечно, в постели иногда хочется говорить о чем-то незначительном. Но не бойтесь копать глубже. Вы оба должны уметь исследовать мысли друг друга. И говорить об этом в конце длинного дня – лучше всего, потому что тогда вам есть о чём подумать.

  1. Избегайте ссор или деликатных тем

Не идите в кровать с негативной энергией. Это не лучший способ засыпать друг с другом. Поэтому убедитесь, что если вы общаетесь друг с другом в постели, то избегаете тем, которые могут потенциально привести к конфликту или ссоре. Пусть всё будет мирно и просто.

  1. Не пускайте детей к себе в спальню

Согласно ведущим специалистам по отношениям, детей можно пустить к себе в кровать только тогда, когда им снятся кошмары или мучают тяжёлые мысли. Но во всех других случаях, нужно научить их уважать то, что в вашу спальню им нельзя без особой надобности. Ваша спальня всегда должна быть приватным пространством, и никому нельзя его нарушать.

  1. Также не пускайте туда домашних животных

Как и в предыдущем пункте, лучше всего не пускать собак в спальню. Ваша спальня всегда должна быть личной святыней. И несмотря на любовь к вашим животным, у них есть своё место в доме, и оно точно не в вашей спальне. Ваша спальня должна быть только для вас.

  1. Избегайте сигарет и алкоголя перед сном

Исследования показали, что сигареты и алкоголь перед сном не несут никакой пользы. Эксперты утверждают, что вы рискуете не выспаться, если покурите или выпьете прямо перед сном.

  1. Делайте друг другу приятный массаж

Жизнь может иногда огорчать. И хороший массаж от самого любимого человека —  как раз то, что вам нужно больше всего, чтобы закончить день на хорошей ноте. Поэтому не бойтесь помогать вашему партнёру бороться со стрессом с помощью массажа. Это простое действие, но оно очень поможет вашей близости.

  1. Будьте физически близки друг с другом

Объятия и поцелуи – это чудесно. Они абсолютно невинны, но очень эффективно выражают физическую близость с другим человеком. И когда вы в постели друг с другом, не жалейте объятий и поцелуев. Крепко обнимите вашего партнёра, и покажите ему, как сильно вы его любите.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя