29 марта 2024, пятница17:52

Запись

110 детей в Лунинецком районе получили подарки к Новому году от Красного Креста

10 января 2014, 19:22

В новогодние дни Дед Мороз и Снегурочка из районной общественной организации Белорусского общества Красного Креста навестили 110 ребятишек района, чтобы вручить им подарки. Побывали также в детском отделении Лунинецкой ЦРБ.

Как рассказывает председатель районной общественной организации БОКК Татьяна Александровна Коцуба, одним детям вручили сладкие подарки, другим, кто в этом больше нуждался, памперсы и тесто для лепки.

К сожалению, чисто физически Дед Мороз и Снегурочка не успели объехать всех детей-инвалидов и детей из многодетных семей в отдалённых деревнях района. За это председатель организации просит прощения.

По, словам Татьяны Коцуба, приезд сказочных персонажей воспринимался двояко. Выразить своё недовольство пробовали порой подпившие родители. Недоверчиво смотрели на гостей и некоторые дети.

«Мало кто понимает, что общественная организация не финансируется из бюджета, подарки закупаются исключительно за собранные, пожертвованные средства», – говорит Татьяна Александровна. Несмотря на благие дела, всегда находятся недовольные. Радует иное: всё же во многих семьях в адрес общественной организации звучали тёплые, сердечные слова благодарности.

В предновогодние дни также проводилась акция «Ёлка желаний» в «Детском мире» и «Универмаге». Подарки также доставлены по назначению.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя