19 марта 2024, вторник10:38

Красота и здоровье

12 простых советов, как выглядеть на 30, когда тебе 50

31 марта 2023, 11:38

Актриса Сандра Баллок с новой стрижкой, которая её очень омолаживает

Актриса Сандра Баллок с новой стрижкой, которая её очень омолаживает

Правду говорят: возраст — это всего лишь цифра. И вы можете его уменьшить, если будете правильно относиться к своему здоровью, внешнему виду и в целом к жизни.

 

Вот лучшие способы заставить людей думать, что вы на много лет моложе.

1. Инвестируйте в уход за волосами. Гормоны истощаются и изменяются по мере того, как мы становимся старше — волосы становятся тонкими. Еженедельное применение масла или маски-кондиционера, а также добавок с витамином В или биотином поможет сохранить ваши волосы блестящими и плотными.

2.  Не жалейте времени на сон.  Старайтесь спать по 7 с половиной часов каждую ночь и старайтесь ложиться спать примерно в одно и то же время. Это влияет на состояние кожи и  помогает сохранить как эластин (белок соединительной ткани, обладающий эластичностью), так и коллаген. К тому же полноценный сон — это энергия и хорошее настроение.

3. Откажитесь от сигарет, кофе и алкоголя. Эти вещества, несмотря на удовольствие, могут вызвать морщины. Переключитесь с газировки на настоянную воду и с кофе на чай!

4. Попробуйте заняться йогой или медитацией.  Включите в свой режим ежедневные прогулки. Все это может уменьшить стресс, вызванный детьми, работой и просто ежедневным хаосом жизни.

5. Ешьте свежие, легкие продукты вместо того, чтобы выбирать обработанные, жареные или жирные продукты. Ешьте продукты с высоким содержанием ресвератрола, мощного антивозрастного антиоксиданта. Ресвератрол — это природный стероидный метаболит, который в больших количествах содержится в красном винограде, какао, чернике и в некоторых целебных травах, а также в красном вине.

6. Старайтесь ограничивать продукты, которые окрашивают зубы, и вместо этого выбирайте еженедельные отбеливающие процедуры. Отбеливающие процедуры могут иметь большое значение для придания более молодого вида.

Рассмотрим несколько способов того, как отбелить зубы дома без вреда для эмали.

Включайте в рацион хрустящие овощи (морковь, сельдерей), фрукты (особенно клубнику, ананас, папайю, яблоки, груши) и орешки. Они не только насыщают организм витаминами, но и естественным путем очищают зубы во время жевания.

Ограничьте прием пищи, которая оставляет след на белизне ваших зубов: чай, кофе, красное вино, кола, ягоды с сильными красителями – такие, как черника, вишня, ежевика и т.д.

Принцип следующий: все, что может оставить пятно на белой х/б футболке, окрасит и вашу эмаль тоже.

По мере возможности сократите потребление сахара и продуктов, содержащих сахар.

Бросайте курить: табак придает зубам отталкивающий желтый оттенок.

Используйте жевательную резинку. Слюна, которая выделяется во время жевания, удаляет остатки пищи изо рта, делает зубы более прочными и уменьшает содержание в полости рта кислоты, которая вызывает развитие кариеса.

Наконец, добавьте в свой рацион продукты, которые содержат кальций – т.е., например, молоко, сыр, брокколи – что будет препятствовать разрушению зубной эмали.

7. Не наносите тяжелый макияж. Вместо этого переключитесь на легкие, тонированные увлажняющие средства и кремовую основу.

8. Защита от солнца и SPF — это очень важно. Купите продукты для кожи с SPF, наносите солнцезащитный крем, чтобы сохранить кожу в безопасности и предохраить её от возникновения пигментных пятен.

9. Используйете средства по уходу за кожей, содержащие пептиды. Пептиды помогают вашему организму вырабатывать коллаген и сдерживать мелкие морщинки. Такие ингредиенты, как кофеин и никотиновая кислота, также могут предотвратить эти ужасные гусиные лапки.

10. Обновите прическу. Если вы не меняли прическу с предыдущей эпохи, обновите цвет и форму, сделайте новую стрижку.

11. Одевайтесь по возрасту, но с учетом модных тенденций. Универсальный силуэт на все случаи — это хорошо сидящий блейзер и джинсы скинни.

12. Увлажнение и отшелушивание! Отшелушивание обновляет клетки. Увлажнение предотвращает появление тонких линий и морщин, которые возникают при обезвоживании.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя