28 марта 2024, четверг14:54

Спорт

13 медалей привезли каратисты из Минска

1 марта 2018, 9:17

6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали пополнили копилку воспитанников физкультурно-спортивного клуба традиционного и спортивного каратэ «КиаЙ».

В Международном турнире по традиционному и боевому каратэ, который прошёл в Минске, приняли участие спортсмены из Беларуси, Германии, Литвы, России и Украины.

 – Успех нашего клуба на турнире заметили спортсмены, тренеры и судьи. Столинские каратисты не раз поднимались на пьедестал, и наш город был постоянно у всех на слуху,  – отмечает тренер-преподаватель физкультурно-спортивного клуба традиционного и спортивного каратэ-до «КиаЙ» Станислав Захаревич.

Золотые медали команде из Столина принесли Алина Кондер (девочки 8-9 лет, кумитэ), Владимир Симончик ( мальчики 8-9 лет, кумитэ), Максим Захаревич стал первым дважды в кумитэ и ката (мальчики 6-7 лет), Валерия Семенчук (девушки 12- 13 лет, кумитэ),  Евгений Гурков (юноши 13-14 лет, кумитэ).

Серебро у Александра Андрейковца (мальчики 8 -9 лет, кумитэ), Надежды Буйнич (девушки 12-13 лет, кумитэ), Константина Новика (юноши 13-14 лет, кумитэ).

Бронзовыми медалями награждены Евгений Виршич ( кумитэ, мальчики 10-11 лет), Данила Захаревич (кумитэ, мальчики 8-9 лет), Василий Луцкий (кумитэ, мальчики 12-13 лет); тренер команды Станислав Захаревич стал третьим в категории ката (мужчины 18+). Александр Ишимов также неплохо боролся в разделе кумитэ (юноши 12-13 лет), но ему не хватило уверенности.

– Каждый из ребят показал личный профессиональный рост, что очень радует. Хочется добавить, что расслабляться не получится, так как впереди на весенне-летний период предстоит готовиться и бороться на Первенстве Беларуси и крупных международных соревнованиях, – добавил Станислав Захаревич. – Большое спасибо родителям наших спортсменов за их помощь, поддержку, старания, тёплый приём и яркие эмоции.

Команда Столинского ФСК традиционного и спортивного каратэ «КиаЙ» на соревнованиях в Минске. Фото для Медиа-Полесья предоставил С.Захаревич


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя