29 марта 2024, пятница14:34

Общество

Сколько пинчан осудили за участие в митингах?

18 октября 2020, 14:14

Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Пинская межрайонная прокуратура обнародовала данные о привлечения к ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

По данным Пинской межрайонной прокуратуры, сообщает сайт Пинского райисполкома, в Пинске в период после выборов президента Республики Беларусь за участие в несанкционированных массовых мероприятиях составлены административные протоколы в отношении 261 гражданина. На двух граждан такие протоколы составлены дважды.

Судом Пинского района и г.Пинска рассмотрено 254 административных дела. На 155 граждан наложено взыскание в виде штрафа. На 69 – в виде административного ареста. В 30 случаях вынесены иные решения.

В законную силу вступили судебные решения о наложении административных взысканий в отношении 109 граждан. 34 человека уже заплатили наложенные на них штрафы в общей сумме 8 798 рублей. 30 граждан заплатили штраф добровольно и 4 – в принудительном порядке через отдел принудительного исполнения  Пинского района и г.Пинска. На исполнении здесь находятся материалы еще в отношении 23 граждан.

45 гражданам объявлены официальные предупреждения о недопустимости совершения повторного правонарушения, их призвали к соблюдению законности и общественного порядка.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя