29 марта 2024, пятница04:29

Политика

18 февраля 2018 года в Беларуси пройдут выборы депутатов местных Советов

14 ноября 2017, 14:29

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился с тем, что выборы в местные Советы депутатов могут быть назначены на 18 февраля 2018 года, сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко сегодня во время рабочей встречи с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной обсуждал вопросы проведения выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва.

“Для меня главное – определиться с датой, финансированием и проектом указа, который должен быть подписан. Я думаю, что середина февраля, может, даже и 18-е, как мы это обсуждали, будет нормально. Все-таки февраль – более спокойный месяц”, – сказал Александр Лукашенко. Касаясь финансирования выборов, президент подчеркнул необходимость бережливого расхода средств. По его мнению, сэкономить можно за счет грамотного подхода к организации участков. “Если это участок в школе, значит, надо сделать образцовый участок в школе. Если это участок в клубе, значит, сделать образцовый участок в клубе. Все-таки там же основная “кухня”. Мы постараемся это сделать за счет того, что у нас, в принципе, все готово с тех выборов, чтобы ни урны не выбрасывали, ни кабинки – все это есть на месте”, – отметил глава государства. Александр Лукашенко также акцентировал внимание на заработную плату членов комиссий. “Зарплата людей, связанных с выборами, – это святое”, – заявил он. 

Глава государства подчеркнул, что власть создаст все условия для проведения выборов на достойном уровне. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя