19 марта 2024, вторник07:14

Домоводство

18 классных подарков дочке на 8 Марта

24 февраля 2021, 15:32

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Вещи, которые порадуют маленьких девочек, требовательных подростков и взрослых девушек.

Интересную подпорку подарков к женскому празднику предлагает lifehacker.ru.

Что подарить маленькой дочке

1. Аквамозаика. Детали такого занимательного конструктора при контакте с водой склеиваются и превращаются в яркие цельные фигуры, которые потом можно использовать как игрушки.

Фото: lifehacker.ru
Фото: lifehacker.ru

2. Диапроектор. С помощью портативного проектора можно смотреть мультфильмы в любом удобном месте — достаточно найти ровную поверхность. Незаменимая вещь в путешествиях и не только.

3. Детский фотоаппарат. Яркие и простые в управлении игрушки помогут маленькому фотографу сделать самые настоящие снимки. Выбирайте гаджеты с картой памяти, чтобы первые фотографии ребёнка можно было сохранить и распечатать.

4. Спирограф. С помощью набора причудливых шестерёнок и обычного карандаша можно создавать невероятные узоры. Такое рисование очень увлекательно и к тому же помогает развивать воображение и логику ребёнка.

5. Кукольный домик. Игрушечный домик с миниатюрной мебелью приведёт в восторг любого ребёнка. Если дочке нравится рисовать и мастерить, выберите модель из плотного картона или дерева, которую можно самостоятельно собрать и раскрасить.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Что подарить дочке-младшекласснице

6. Набор для выращивания кристаллов. Завораживающий химический опыт — простой способ заинтересовать дочку естественными науками. Наблюдайте вместе, как из раствора образуются кристаллы, а потом почитайте о природе этого процесса.

7. Акваферма. Этот гибрид аквариума и домашнего огорода не просто игрушка для юных натуралистов, а модель настоящей замкнутой экосистемы. Ухаживать за такой фермой очень просто. С помощью особой системы фильтрации аквариум очищается самостоятельно, а растения получают питательные вещества из воды. Ребёнку останется только кормить рыбку.

8. Проектор звёздного неба. С помощью этого устройства ваш ребёнок сможет рассматривать звёзды прямо у себя на потолке и больше не будет бояться темноты. Если хотите сделать процесс ещё интереснее, присмотритесь к вращающимся или меняющим цвет светильникам.

9. Набор сладостей. Сладкий подарок оценит каждый ребёнок. Чтобы действительно удивить его, закажите конфеты, батончики и мармелад с необычными вкусами в интернет-магазинах.

Что подарить дочке-подростку

10. Палетка теней. Если ваша дочка любит краситься, купите ей яркую палетку теней для самого классного макияжа. Чтобы не прогадать с подарком, лучше заранее узнайте, какой косметический бренд она предпочитает.

11. Зеркало с подсветкой. Ещё один отличный подарок для девушек, увлекающихся декоративной косметикой. Чтобы наносить идеально ровные стрелки было ещё удобнее, выбирайте модели с настройкой яркости и функцией увеличения.

12. Кольцевая лампа и штатив для телефона. Поддержите будущую звезду Tik Tok или YouTube в её увлечении и подарите ей полезные аксессуары для съёмок. Она точно оценит ваши старания.

13. Неоновый светильник. Стильная светящаяся фигура или вдохновляющая надпись сделает комнату подростка уютнее и будет эффектно смотреться на фотографиях.

14. Пробковая доска. К такой доске можно крепить списки дел, учебные материалы, подборки с референсами для творческих работ или памятные фотографии и открытки. Перед покупкой убедитесь, что в комплекте есть крепления для стены, а слой пробки достаточно плотный и не будет крошиться. К подарку можете добавить гирлянды, кнопки и стикеры для красивого оформления доски.

Что подарить взрослой дочке

15. Суккулент. Неприхотливые растения с листьями необычных форм радуют глаз и спокойно живут без регулярного полива и солнечного света, поэтому можете смело дарить горшок с суккулентом своей занятой дочке.

16. Румбокс — это интерьерный конструктор со множеством мелких деталей. Процесс сборки и украшения комнаты расслабляет и увлекает не на один час. Готовый румбокс можно использовать как необычный предмет декора.

17. Полка для ванной. С такой полкой удобно читать, смотреть видео, пить, есть и даже работать, не вылезая из расслабляющей ванны. Идеальный подарок для всех любителей водных процедур.

18. Кофеварка. Для любителей классики возьмите гейзерную или капельную кофеварку, а ценительницам альтернативных методов заваривания вручите керамическую воронку. Не забудьте добавить к подарку пачку хорошего кофе.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя