19 марта 2024, вторник08:29

Происшествия

18-летний угонщик бросил горящую иномарку и сбежал

24 февраля 2021, 12:44

Ранним утром 22 февраля в дежурную часть Лунинецкого РОВД поступило сообщение о возгорании автомобиля.

Через некоторое время с заявлением об угоне транспортного средства обратился 29-летний житель одной из деревень района. Эти два инцидента оказались взаимосвязаны, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

«Фольксваген Пассат» был обнаружен экипажем ГАИ Лунинецкого РОВД. Сгоревшее транспортное средство находилось в кювете вблизи деревни Новосёлки. К моменту прибытия правоохранителей водителя на месте происшествия не оказалось.

Сыщики совместно с участковыми инспекторами милиции сумели быстро установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался неработающий, ранее судимый житель деревни Дятловичи. Молодой человек был задержан по месту жительства.

Как оказалось, внимание 18-летнего сельчанина привлёк незапорошенный снегом автомобиль. Он подошёл к транспортному средству, дёрнул за ручку, беспрепятственно проник внутрь салона и отправился на нем в поездку. Однако из-за плохих погодных условий молодой человек не справился с управлением, съехал в кювет, после чего автомобиль загорелся. На преступление его подтолкнуло банальное желание покататься.

Огонь потушили прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя