28 марта 2024, четверг19:15

Интересное

20 гениальных идей альтернативного использования ПВХ-труб в доме и в саду

20 февраля 2017, 6:03

Очень много вещей можно сделать из труб ПВХ, в том числе и самостоятельно, при должном внимании и старании. Что именно это может быть, можно взглянуть в новом обзоре. Наверняка, многие из этих вещиц, можно будет использовать и на своем дачном участке.

1. Карниз для штор

 

Стильный карниз из водопроводных труб
Лишние куски труб, оставшиеся после ремонта водопровода, можно использовать для создания оригинального и практичного карниза для занавесок. Стоит отметить, что для изготовления карнизов подходят, как пластиковые, так и металлические трубы. Главное, грамотно оценить вес занавесок так, как карниз из пластика вряд ли выдержит вес тяжелых портьер.

2. Подставка под ноутбук

 

Ненужные куски ПВХ-труб можно использовать для создания оригинальной подставки под ноутбук, которая защитит его от перегрева. А чтобы подставка радовала глаз и не выглядела уныло, ее можно покрасить в любой яркий цвет с помощью аэрозольной краски.

3. Полка для обуви

 

Трубы большого диаметра прекрасно подойдут для создания практичного и стильного органайзера для обуви. А чтобы изделие выглядело привлекательно, трубы нужно предварительно покрасить или декорировать их обоями.

4. Органайзер для белья

 

Небольшие куски ПВХ-труб среднего диаметра можно использовать для создания практичного органайзера для носков, колготок, трусов и шарфов в выдвижном ящике.

5. Опора для растений

 

Тонкие трубы прекрасно подойдут для изготовления простой опоры для вьющихся растений на даче.

6. Подставки

 

Пластиковые трубы и их комплектующие можно использовать для создания различных подставок для фена, плоек и щипцов для завивки волос.

7. Пеналы

 

ПВХ-трубы разного диаметра можно использовать для создания практичных пеналов. Для этого, трубы нужно аккуратно разрезать, склеить между собой и прикрепить к любой подходящей подставке будь то металлическая крышка или кусок ДСП. Готовое изделие можно поставить на стол или прикрепить к стене и использовать для хранения ручек, карандашей, ластиков и прочих канцелярских принадлежностей.

8. Стеллаж

 

Функциональный стеллаж из пластиковых труб – бюджетная идея для организации хранения в гараже или кладовке.

9. Светильники

 

Творческие личности могут постараться и смастерить из ПВХ-труб уникальные и очень эффектные светильники. Для этого трубы можно покрасить, декорировать фигурными вырезами, блестками и любыми другими материалами и вставить цоколь с лампочкой.

10. Декоративная перегородка

 

Талантливые и креативные личности могут использовать обрезки водопроводных труб для изготовления изысканной декоративной перегородки.

11. Подставка для шланга

 

Чтобы длинный садовый шланг не путался под ногами, для него можно изготовить простую и практичную подставку из пластиковых труб.

12. Крепление для велосипеда

 

Из ненужной ПВХ-трубы можно сделать удобное крепление для велосипеда на багажнике собственного авто.

13. Бортик кровати

 

Чтобы ребенок или пожилой человек ненароком не упал с кровати, оборудуйте ее края простыми бортиками, сделанными из пластиковых труб.

14. Ворота безопасности

 

Из ПВХ-труб можно сделать невысокие ворота, которые не позволят ребенку покинуть безопасную для него территорию и пробраться на кухню или к лестнице.

15. Держатель для бокалов

 

Кусок ПВХ-трубы можно превратить в оригинальный держатель для бокалов. Для этого вдоль трубы нужно сделать узкий разрез и прикрепить ее к низу кухонного шкафчика или к стене.

16. Подставка для столовых приборов

 

Очаровательная подставка для столовых приборов.

Обрезки ПВХ-труб, оставшиеся после ремонта в ванной комнате, можно использовать для создания оригинальной подставки для ложек, вилок и ножей.

17. Вазы

 

Из остатков ПВХ-труб получаются весьма оригинальные цветочные вазы, украсить которые можно с помощью оригинальной покраски, аппликации или декупажа.

18. Вешалка

 

ПВХ-трубы и их комплектующие, покрашенные в любой цвет, можно использовать для создания оригинальной и практичной вешалки для прихожей. 

19. Кормушки для птиц

 

Людям, которые держат курей, гусей или уток, наверняка, придется по душе идея создания кормушек и поилок из широких пластиковых труб.

20. Стойка для одежды

 

Тонкие ПВХ-трубы можно использовать для создания ультрамодной напольной вешалки – обязательного атрибута открытого гардероба. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя