28 марта 2024, четверг12:07

Гаджеты

30 крутых подарков друзьям на Новый год

14 декабря 2018, 8:30

Вещи, которые понравятся спортсменам, путешественникам, художникам, меломанам, гаджетоманам и не только.

Что подарить другу-спортсмену

1. Беспроводные наушники

Bluetooth-наушники — отличный подарок для любителей подвижных видов спорта. Гарнитура не будет выпадать из ушей при беге, а в тренажёрном зале позволит выложить из кармана мешающийся смартфон.

2. Электронные весы

Для тех, кто следит за фигурой и здоровьем, питание не менее важно, чем спорт. Электронные весы помогут предельно точно следовать рецептам и вычислять потребляемые калории.

3. Фитнес-трекер

Фитнес-трекер — ещё один незаменимый гаджет для тренировок. Существуют десятки моделей с разными функциями. Например, Xiaomi Mi Band 2 демонстрирует широкие возможности при невысокой цене.

Что подарить другу-карьеристу

4. Ланчбокс

Одна из ежедневных радостей офисного сотрудника — перерыв на обед. Если ваш друг не ходит в кафе, а носит еду из дома, порадовать его может красивый и функциональный контейнер.

5. Ежедневник

Менеджеры задач плотно вошли в нашу жизнь, но в автономности и удовольствии от эксплуатации бумажным блокнотам по-прежнему нет равных. Занятому и серьёзному человеку подойдёт такой вариант: с кожаной обложкой и отделениями для мелочей внутри.

6. Ручка

Такой подарок трудно назвать оригинальным, но он точно пригодится каждому, кто делает записи на бумаге. Стоимость некоторых подарочных пишущих средств измеряется тысячами рублей, но есть и бюджетные варианты.

Что подарить другу-путешественнику

7. Органайзер для документов

Вещь, которая будет полезна всем и поможет не волноваться о самом ценном при перелётах и переездах. Это может быть органайзер, в который удобно положить документы, билеты и часть денег. Или специальный органайзер только для автомобильных документов.

8. Экшен-камера

Экшен-камера — незаменимый инструмент для любителей активного отдыха и невероятно красивых пейзажей.

9. Скретч-карта

Отличный подарок для тех, кто изъездил много стран. На скретч-карте можно отмечать посещённые места, просто потерев их монеткой.

Что подарить другу-гаджетоману

10. Внешний аккумулятор

Минус всех гаджетов — то, что они со временем разряжаются. Внешний аккумулятор поможет решить эту проблему. Обращайте внимание на ёмкость, количество портов и бренд.

11. Bluetooth-трекеры

 

Будут полезны тем, кто устал от вечных поисков. Достаточно прикрепить датчики к ключам и другим пропадающим вещам, и можно будет отслеживать объекты на экране смартфона.

12. Квадрокоптер

Цены на квадрокоптеры падают с каждым годом: это уже давно не роскошь для гиков, а приемлемый вариант для подарка ребёнку или близкому другу. Ниже несколько квадрокоптеров по доступным ценам.

Что подарить другу-меломану

13. Колонки

Аудиосистема занимает важное место в жизни любого меломана. На серьёзную аппаратуру можно копить месяцами, но Лайфхакер советует скрасить будни товарища беспроводными колонками с хорошим звуком. Выбирайте варианты, которые поддерживают SD-карты, подключение по AUX и USB, имеют на борту радиоприёмник и будильник.

Не нравятся эти — изучите лучшие портативные колонки по версии Лайфхакера.

14. Наушники

Хорошие наушники порадуют любого меломана.

15. Укулеле

Зачастую тот, кто любит слушать музыку, любит и играть её. Чтобы раскрыть в друге потенциал музыканта, подарите ему укулеле. Освоить такую гитару проще, чем шестиструнную, а стоит она значительно дешевле (если говорить о самом бюджетном варианте приемлемого качества).

Что подарить другу, любящему кино и сериалы

16. Тематический сувенир

Это может быть что угодно: настольная игра по мотивам любимого фильма, книга о любимом сериале, фигурка Дарта Вейдера.

17. Проектор

Такой подарок не только обрадует киномана, но и заставит вас приходить к нему почаще. Только удостоверьтесь в том, что у друга есть свободная стена со светлой поверхностью.

18. Медиастример

С помощью такой недорогой безделушки у адресата вашего подарка появится возможность транслировать видео и аудио со смартфона или компьютера. И никаких HDMI-кабелей.

Что подарить другу-тихоне

19. Антистресс-раскраска

Антистресс-раскраски отличаются проработанностью и количеством мелких деталей в рисунках. Ребёнку это может показаться слишком сложным, но многие взрослые в восторге.

20. Блокнот

Зачастую тихони и интроверты лишь кажутся пассивными, а внутри их голов рождаются тысячи идей. Не забыть придуманное помогут блокноты. Конечно, такой подарок можно купить и за копейки. Но если друг вам дорог, выберите подходящий ему вариант по интересам.

21. Кружка

Не знаешь, что дарить, — покупай кружку. Это универсальное правило работает ещё лучше, когда речь идёт о таких милых новогодних презентах.

Что подарить другу-фотографу

22. Штатив

Штатив — незаменимый инструмент в арсенале фотографа: он даёт рукам отдохнуть, уберегает от заваленного горизонта, позволяет снимать time-lapse-видео и фотографии на длинной выдержке.

23. Рюкзак для фотоаппарата

Подарите другу возможность приодеть любимую камеру с помощью стильного рюкзака. Различных видов — сотни: от небольших чехлов до вместительных сумок с отделениями для аккумуляторов, сменных линз и прочих аксессуаров.

24. Набор линз для смартфона

Фотографы повсюду видят возможности заполучить уникальный кадр, но фотоаппарат не всегда оказывается под рукой. Съёмная оптика для камеры смартфона — неплохое подспорье для тех, кто часто попадает в такие ситуации.

Что подарить другу-автолюбителю

25. Автомобильный регистратор

Если ваш товарищ много времени проводит за рулём и до сих пор не обзавёлся регистратором, самое время порадовать его полезной вещью.

26. Автомобильный пылесос

Компактное устройство для поддержания порядка в салоне пригодится автолюбителю в любое время года. Стоит выбирать мощные модели с дополнительными насадками — они тщательнее прочищают салон.

27. Термос

Отличный подарок для тех, кому приходится бывать в долгих путешествиях. Выбрать можно из классических вариантов или подарить термокружку, работающую от прикуривателя.

Что подарить другу-художнику

28. Набор карандашей

Карандаши — один из самых востребованных расходных материалов художника: с их помощью удобнее всего делать наброски, а ещё они постоянно ломаются и стачиваются. Конечно, кипа карандашей выглядит не очень празднично, поэтому Лайфхакер советует приобрести набор.

29. Скетчбук

Ещё один популярный расходный материал — блокнот для набросков. Выбор огромный: скетчбуки из крафтовой, классической белой или полностью чёрной бумаги. А ещё — куча классных обложек для людей с разными интересами.

30. Пастельные карандаши

На крафтовой бумаге удобно рисовать такими карандашами или мелками. А ещё с их помощью можно оформлять подарки.

 


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя