28 марта 2024, четверг18:50

Культура

36 мгновений Павла Куницкого для жителей Столинщины

1 апреля 2015, 21:08

Выставка фотохудожника и журналиста Павла Куницкого «Полесья чудесные мгновенья» открылась сегодня в выставочном зале Столина по ул.Советской. Герои его фоторабот – полешуки в окружении полесской экзотики. На многих снимках – полесские краевиды.

Впервые презентация выставки состоялась ровно год назад в Пинске, где живёт фотохудожник. За это время фотоработы путешествовали по Брестской области. До приезда в Столин выставку экспонировали в Лунинце, в Пружанах, в Брестском музее спасённых художественных ценностей. Теперь колоритные фотоработы можно увидеть и на Столинщине. 

Выставка «Полесья чудесные мгновенья» состоит из 110 работ. Только 36 из них вместил в себя выставочный зал в Столине. На многих снимках – жители Столинского района.

Детство и юность Куницкого прошли на Столинщине. Последние 25 лет он живёт в Пинске и работает собкором  газеты «Вечерний Брест» в Полесском регионе, порядка 30 лет трудится в журналистике. Именно эта работа и дала большую возможность увидеть и запечатлеть многие чудесные картины. Не раз Павел Куницкий говорил, что очень любит фотографировать белорусское Полесье. И это подтверждают его работы.

На открытии выставки в Столине Павел Куницкий рассказал о себе, о своём увлечении фотографией, о первых чёрно-белых снимках, хранящихся в дембельском альбоме. Немало тёплых слов в адрес фотохудожника и воспоминаний рассказали его друзья и знакомые, пришедшие сегодня в выставочный зал.

Полтора часа в уютной кампании пролетели быстро. Павлу Куницкому вручили сувенир, а он в ответ многим присутствовавшим на открытии  – буклет своих фоторабот, выполненный его дочерью, с автографом фотохудожника.  

Заведующая выставочным залом в Столине Валерия Лахадынова сообщила, что выставка продолжит работу до 1 мая. Режим работы выставочного зала: среда-воскресенье с 09.00 до 18.00.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя