29 марта 2024, пятница12:52

Происшествия

4 велосипеда отправили на штрафстоянку

28 ноября 2019, 13:45

Вернут хозяевам после уплаты штрафа.

В ходе проводимой в Столинском районе масштабной информационной кампании «Время стать заметным» сотрудники ГАИ изъяли у граждан четыре велосипеда по той причине, что они управляли ими в состоянии алкогольного опьянения.

Велосипеды отправлены на штрафстоянку и будут возвращены владельцам только после уплаты ими штрафа: от 3 до 5 базовых величин.

Как рассказал Медиа-Полесью начальник ОГАИ Столинского РОВД Виталий Ковальский, всего за время проведения информационной кампании выявлено 19 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и возчиками гужевого транспорта. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Сотрудниками ГАИ, ДПС, инспекции по делам несовершеннолетних проведены встречи в трудовых коллективах, где разъяснялась необходимость соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками и важность обезопасить себя в тёмное время суток с помощью светоотражающих элементов.

Участие в информационной кампании также приняли священнослужители православных храмов. Они освятили участки дорог, где чаще всего происходят ДТП с тяжёлым исходом.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя