29 марта 2024, пятница14:37

Происшествия

40-летнюю женщину грозился убить пьяный сожитель её матери

16 мая 2019, 16:51

Перепуганная женщина убежала к соседям и позвонила в милицию.

Столинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, который угрожал убийством дочери своей сожительницы. Место совершения данного преступления в интересах следствия пока не раскрывается.

Как рассказал Медиа-Полесью заместитель начальника Столинского РОСК Виталий Колб, угроза убийством произошла в доме, где проживает мать потерпевшей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый схватил нож и, размахивая им перед лицом дочери своей сожительницы, высказывался, что убьёт её. Перепуганная женщина выскочила из дома, от соседей позвонила в милицию.

На допросе, уже протрезвев, подозреваемый признал вину, раскаялся в своих действиях. На время предварительного следствия у него отобрано обязательство о явке.

– В нынешнем году, – добавил Виталий Колб, – это второй случай, когда находившиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины грозили женщинам убийством. Уголовное дело по первому факту уже расследовано и направлено в суд.

Санкции статьи 186 УК РБ «Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества» предусматривают наказание до 2 лет лишения свободы.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя