29 марта 2024, пятница17:10

Стиль

5 правил негласного дресс-кода, которые стоит знать каждой женщине

6 июня 2020, 14:26

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: tvoirodi.ru

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: tvoirodi.ru

Строгие правила дресс-кода остались в прошлом, но он всё равно существует, пусть не в таком строгом виде, как это было раньше.

С одной стороны правил нет, но с другой стороны – они существуют, хотя и негласно. Вот самые основные правила женского дресс-кода.

  1. Минимализм и лаконичность

Женский костюм должен быть строгим и лаконичным. Он не обязательно чёрного цвета, но лучше отдать предпочтение традиционным цветам. К ним относятся серый, тёмно-синий, бордо, а также цвет морской волны. А вот костюмов в розовых, светло-голубых и красных тонах лучше избегать. Эти цвета совершенно не для офиса.

Не обязательно носит строгий классический костюм. Допустимо выбирать и современные фасоны, но они должны соответствовать официальному стилю. Ни в коем случае недопустимыми считаются спортивные элементы на костюме.

  1. Нельзя выбирать вызывающий костюм

Дресс-код гласит, что длина мини не подходит для женского костюма. Поэтому юбку лучше всего выбирать не выше колена. Идеальной принято считать юбку, которая ниже колена на одну ладонь. Также стоит учесть, что в юбке должен быть запас на бёдрах хотя бы 2 сантиметра. Тогда в ней можно свободно сидеть, не боясь, что юбка поднимется. Разрез в юбке допускается, но он не должен превышать 10 сантиметров.

  1. «Нет» блузке яркого цвета

С деловым костюмом недопустимо надевать яркую блузку. Если предстоит деловая встреча или переговоры, то негласное правило гласит: блузка или рубашка должны быть белого цвета. При подборе цвета блузки следует учесть, что она не должна быть темнее, чем костюм.

Рукав допускается только длинный, короткий принято считать признаком неуважения к сотрудникам. Также следует обратить внимание на вырез. Он не должен быть слишком глубоким.

Если женщина хочет выбрать блузку с принтом, то допустимыми принтами считаются полоска или клетка.

  1. Детали очень важны

Большое внимание надо уделить деталям. В первую очередь это касается пуговиц. Они должны гармонировать с тканью и фасоном, не бросаться в глаза.

Аксессуары также должны быть самого высокого качества, но в то же время не привлекать к себе повышенное внимание.

  1. Время и место

Следует учитывать время и место, для которых необходимы костюм или платье, соответствующие дресс-коду. Если это офис, то костюм должен быть максимально лаконичным. Если встреча назначена в ресторане, то одеться можно более празднично.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя