28 марта 2024, четверг01:49

Отношения

5 вещей, которые стоит начать делать уже сегодня, если хотите сохранить свой брак

18 октября 2019, 10:46

Если вы намерены сражаться за свою любовь, делайте это с любовью!

В каждом браке свои проблемы, но, несмотря на них, большинство пар предпочитают сохранять отношения. И эта задача особенно важна, если в семье есть дети.

Давайте рассмотрим пять вещей, которые стоит сделать, если ваш брак оказался под угрозой.

1. Похвалите партнера за то хорошее, что он делает. И другим людям тоже расскажите

Если мы будем искать только отрицательное, то ничего, кроме этого, так и не увидим. Но как только вы начнете обращать внимание на положительные моменты, сможете узнать многое о лучшей стороне партнера.

Постарайтесь сконцентрироваться на хороших поступках любимого человека, и не забывайте его хвалить за них. Сделайте ему комплимент. Поблагодарите за этот поступок. Заставьте замолкнуть вашего внутреннего критика и начните делать больше комплиментов. После чего похвастайтесь его хорошими делами перед своими друзьями.

Не бойтесь хвалить как наедине, так и на публике.

2. Если вы собираетесь сражаться за свою любовь, делайте это с любовью

Периодические ссоры случаются у всех. Конфликты являются неотъемлемой частью любых отношений, какими бы прекрасными они ни были. Мы иногда ошибочно считаем, что счастливым можно назвать только тот брак, в котором никогда не бывает ссор. Это ошибочное убеждение.

Крепкими можно назвать те отношения, в которых партнеры даже находясь в расстроенных чувствах, сохраняют друг к другу уважение. И даже после серьезной ссоры вы прилагаете усилия, чтобы сберечь ту любовь, которая есть между вами.

Поэтому так важно не пересекать линию, за которой ваши действия и слова будут причинять боль партнеру. Люди, находящиеся в счастливых, продолжительных браках постепенно приобретают привычку контролировать себя, оказывая тем самым отличную поддержку отношениям.

3. Делайте каждый день что-нибудь приятное для партнера

Сотворите нечто такое, что, как говорится, «сделает день» вашего партнера. Это может быть короткая любовная записка, в которой вы благодарите за все, что он делает для вас. Это может быть его любимое блюдо на ужин. Или вы можете сделать за партнера ту домашнюю работу, которой обычно он занимается сам.

Также вы можете устроить неожиданное свидание в его любимом месте или даже просто разрешить ему выбрать те телепрограммы или фильмы, которое будете смотреть по телевизору сегодня вечером.

4. Находите время для глубоких бесед

Вам необходимо стараться находить время для разговоров «по душам», независимо от того, к чему они приводят. Это одни из самых важных моментов совместной жизни, которыми нужно дорожить.

Вы можете разговаривать час или два, ваш разговор может прерываться неожиданными обстоятельствами – все это не так важно. Главное, что вы приняли решение регулярно общаться, и время для этого общения является для вас священным.

5. Успокойтесь, прежде чем сказать то, о чем потом пожалеете

Когда мозг чувствует угрозу, он начинает пользоваться словами, словно мечом. Когда эмоции накаляются, дело нередко доходит до обидных слов.

Если спор начинает выходить из-под контроля, лучше взять тайм-аут. Такие перерывы во время конфликтных ситуаций должны стать вашей привычкой, которая позволит избежать причинения боли друг другу.

В отношениях главное – сохранить близость, а не оказаться правым. Не позволяйте себе по неосторожности растоптать доверие.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя