28 марта 2024, четверг14:17

Отношения

6 способов, с помощью которых тело женщины сообщает – она выбрала не того мужчину

3 сентября 2019, 7:42

Наше тело может с нами разговаривать, но порой мы просто не понимаем его языка или попросту игнорируем его.

Наше тело может с нами разговаривать, но порой мы просто не понимаем его языка или попросту игнорируем его. Если вы обратите внимание на физические, психологические и эмоциональные намеки, которые посылает вам тело, то поймете, как можно начать жить лучше.

Ниже перечислены 6 способов, с помощью которых тело женщины говорит ей о том, что она выбрала себе не того мужчину.

Вы перестали смеяться

Если вы действительно влюблены, то будете часто думать о своей второй половинке и при этом улыбаться. Во время разговора вы можете попытаться обмануть окружающих, что счастливы в отношениях, но от тела не скрыть правду.

Если вы думаете о своем мужчине и при этом несчастны, значит пора заглянуть в свое сердце. А если вам грустно в одиночестве, но не потому, что вы скучаете по своему партнеру, то это еще один важный фактор, на который следует обратить внимание в попытках понять свои чувства.

Низкая самооценка

Вам следует осознать, что вы самодостаточная личность. Мужчина дополняет вашу жизнь, но никак не должен отрезать вас от нее!

Истинный джентльмен всегда показывает женщине, как сильно он ее любит и ценит, что лишь повышает ее самооценку. Если же вас переполняют сомнения и неуверенность, значит ваш партнер не любит и не поддерживает вас так, как вы того заслуживаете.

Эмоциональное истощение

Хоть идеальных отношений и не бывает, но рядом с любимым вы должны чувствовать себя живой и полной энергии.

Если же эти чувства заменяются ощущением полного эмоционального или физического истощения, значит пришла пора задуматься.

Отрицание

У женщин от природы развиты интуиция и эмоциональный интеллект. Глубоко внутри вы понимаете, когда отношения приносят удовлетворение.

Если же вы всегда успокаиваете себя, пытаетесь находить оправдания его поведению или уговаривать себя остаться с ним, тогда вам действительно пора что-то изменить.

Ваша вторичность

Порой отношения «срабатывают», только если вы ставите своего партнера на первый план, а он делает то же самое для вас. Такая любовь называется бескорыстной и безусловной.

Но если ваши потребности никогда не находят удовлетворения, и отношения приносят только боль, значит у вас серьезные проблемы.

Свидетель, но не участник

Погрузиться в рутину и позволить страсти угаснуть очень просто. Но годовщины и прочие памятные дни, связанные с вашими отношениями, должны быть источником радости.

Если же вам кажется, что покупка подарков на день рождения и другие памятные даты стала частью выполнения рутины, если вы стали неспособны на спонтанные сюрпризы, то вам определенно стоит что-то пересмотреть, чтобы вернуть в жизнь радость.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя