28 марта 2024, четверг02:05

Красота и здоровье

7 признаков человека со скрытой депрессией

3 августа 2022, 13:08

Депрессия часто протекает незамеченной, и это опасней всего. Человек склонен скрывать от чужого глаза свои самые болезненные и глубокие раны. Он остается наедине со своей проблемой…

 

Эта битва скрыта от наших глаз, поэтому создается иллюзия, что у них в жизни всё отлично…

Мы часто слышим от людей подобную фразу: «Кажется, у меня опять меня депрессия!». На самом деле, всё не так просто… Хандра и депрессия — это разные вещи.

Депрессия часто протекает незамеченной, и это опасней всего. Человек склонен скрывать от чужого глаза свои самые болезненные и глубокие раны. Он остается наедине со своей проблемой.

Вот что делают люди, скрывающие депрессию:

1. Они выглядят слишком жизнерадостными, постоянно шутят

Не путай депрессию с плохим настроением. Вспомни знаменитого комика Робина Уильямса. Люди — те еще актеры. Человек может казаться душой компании и искриться позитивом, а внутри переживать глубочайшее разочарование. Всё время находится в приподнятом настроении далеко не каждый может.

2. Они склонны сочинять истории

Люди, страдающие депрессией, считают, что другие всё равно не смогут их понять. Поэтому они придумывают правдоподобные отговорки, покрывающие их действия истории. Они пытаются всеми путями скрыть свое душевное состояние, казаться обычными людьми.

Например, в очередной раз отказываясь гулять с друзьями, человек мотивирует это тем, что он работает. На самом деле, он сидит один в комнате и размышляет о жизни.

3. Они страдают от отклонений в режиме дня

Такие люди то спят слишком много, то недосыпают. Они не регулярно питаются. Сон и питание — это весьма важные элементы здоровья.

Человек, страдающий депрессией, не может контролировать себя. Мрачные мысли, перепады настроения управляют им.

4. Они склонны к философствованию

Такие люди часто думают о смысле жизни, ищут ответы на важные жизненные вопросы. Эти мысли, будто трясина, затягивают человека. Иногда это приводит к необратимым последствиям.

5. Обычно они талантливые и экспрессивные

Многие самые известные актеры, музыканты, художники страдали от душевных заболеваний. Творчество — результат пережитых эмоций. Способ на время уйти из удручающего мира. В искусстве такие люди находят смысл и свет.

6. Они склонны во всём искать смысл

Любому человеку необходимо ставить перед собой цели. Мы пытаемся всё делать во благо. Депрессивные люди жаждут этого еще больше. Они кидаются в крайности, ищут тот верный путь, который будет иметь смысл.

7. Иногда они могут подавать знаки

Даже слишком скрытные и сильные люди иногда могут дать слабину и показать свою боль. В безобидной шутке может прозвучать крик о помощи. Если человек тебе открылся и рассказал о своем бремени, помоги ему.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя