28 марта 2024, четверг14:37

Абитуриент

В 8 лет уже закончила школу и сдала ЕГЭ, теперь на очереди МГУ

14 июля 2021, 8:53

Алиса Теплякова / Фото: reestrrekordov.ru

Алиса Теплякова / Фото: reestrrekordov.ru

В Москве восьмилетняя девочка сдала четыре вступительных экзамена (по русскому, математике, биологии и информатике) и получила аттестат за 11 класс.

Юная россиянка Алиса Теплякова закончила школу и сдала единый государственный экзамен (ЕГЭ) в возрасте восьми лет, пишет Sputnik.

По словам отца девочки, абитуриентка планирует поступать на психологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В вузе прокомментировали желание восьмилетней девочки учиться у них. Там отметили, что МГУ готов зачислить Алису в ряды студентов в случае удачной сдачи экзаменов.

“Мы с радостью предоставим возможность обучения психологии в случае успешной сдачи вступительных испытаний. Это требование также одинаково для всех, и мы желаем Алисе успехов. Надеемся, что ее целеустремленность, самоорганизация и саморегуляция позволят ей и дальше также успешно справляться с задачами, которые явно обгоняют ее юный возраст, но позволяют развиваться и достигать своих целей”, – рассказали на психфаке.

На психфаке пообещали помочь юной москвичке в организационных вопросах. Там отметили, что в МГУ распространена система тьюторства – своеобразной “опеки” старшекурсников над младшими учащимися.

Ранее Алиса уже была зарегистрирована как самая юная третьеклассница, самая юная выпускница 9 класса и как самая юная девочка, освоившая программу 11 класса, дополняет news.mail.ru.

Всего в семье семеро детей. Еще одна их дочь — самая юная школьница в России, а семилетний брат Алисы Хеймдалль уже сдал ОГЭ и получил аттестат за 9 класс.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя