29 марта 2024, пятница04:33

Экономика

83 белорусские предприятия выставлены на продажу

27 мая 2014, 16:40

Инвесторам предлагают акции субъектов хозяйствования, где государство имеет свою долю.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по имуществу.

«Информация о приватизации в Республике Беларусь и инвестиционных возможностях страны будет представлена на Межправительственной Белорусско-Австрийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Белорусская сторона предлагает регулярно информировать австрийские экономические ассоциации и союзы о ходе белорусской приватизации и об условиях участия в ней иностранных инвесторов. Работа по реформированию государственной собственности в Беларуси носит целенаправленный и «точечный» характер, то есть, подход к приватизации каждого предприятия индивидуален», – говорится в сообщении.

На сегодняшний день Государственный комитет по имуществу проводит работу по поиску инвесторов для участия в приватизации пакетов акций 83 хозяйственных обществ в отраслях промышленности, транспорта, связи и других. Для продажи на аукционах предлагаются пакеты акций 10 акционерных обществ, по конкурсу — 73 обществ. Условия конкурсов, как правило, содержат обязательства покупателя по вложению инвестиций и модернизации производств, выполнению определенных социальных гарантий.

Отдельно отмечаются такие крупные активы, как доля в уставном фонде оператора сотовой связи СООО «МТС (51%) и пакет акций (25% + 1 акция) в уставном фонде ОАО «Гродно Азот» (не менее 414 млн долларов).


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя