19 марта 2024, вторник13:08

Интересное

9 вещей, которые опасно приносить домой с улицы

5 марта 2021, 6:00

Фото: AndreyPopov/iStock/Getty Images Plus/Getty Images

Фото: AndreyPopov/iStock/Getty Images Plus/Getty Images

Не все находки одинаково полезны. Точнее, большая часть из них несут больше вреда, чем пользы.

Если Вы увидели под ногами что-нибудь полезное, не спешите это что-то подбирать. Вместе с находкой Вы можете принести в свой дом несчастье. Обычно к таким вещам причисляют расчёски, зеркала. И то, и другое сильно впитывает энергетику своего владельца, поэтому на нашедшего могут перейти и его несчастья. Женский журнал wday.ru составил список вещей, которые не стоит подбирать на улице.

Монетки

И вообще деньги. В заговорах разного рода зачастую использовали металлические монеты. Считалось, что металл вообще легко заговорить. Поэтому на монетки ведуны «переносили» болезни, неудачи, прочие проблемы, а потом избавлялись от денежки. Обычно выкидывали на перекрестке. Кто подобрал, тому и весь багаж несчастий достанется.

Но мимо монеток мы обычно проходим легко и непринужденно – какие-то 5 рублей не стоят того, чтобы останавливаться и поднимать их из пыли-грязи. Однако мистики советуют и купюры не подбирать, и даже кошельки оставлять там, где нашли. На крупные купюры частенько делают заговоры помощнее: люди откупаются деньгами от значимых проблем. К тому же стоит помнить, что везде есть равновесие: если вы случайно стали чуточку богаче, значит, потеряете в чем-то другом.

Впрочем, народная примета гласит, что мимо денег на улице проходить нельзя: так вы показываете неуважение и безразличие к ним. А значит, никогда не разбогатеете.

Ключи

Во-первых, это металл, который, как мы выяснили, легко зарядить на что угодно, в том числе и на негатив. Заряженные позитивом вещи вообще редко выбрасывают или теряют, их обычно берегут. Во-вторых, есть ритуалы, которые позволяют запереть проблемы и неудачи на ключ, а потом этот ключ выбрасывают в воду. Поэтому найденные на берегу ключики лучше обходить десятой дорогой.

Однако есть и другое толкование находки. Народная примета гласит, что найти ключ – к счастью. Это значит, что скоро все проблемы и заботы покинут ваш дом, черная полоса в жизни закончится. Но подбирать ключ все равно не стоит. Увидели – и ладно, пусть себе лежит.

Кстати, в прошлом найти металлическую вещь считалось предвестником скорой прибыли и крупной удачи. Но это потому, что такие предметы были редкостью.

Булавки, иголки и заколки

И любые острые предметы. И не только потому, что они зачастую из металла. Просто потому, что острые вещи легче всего зарядить на негатив. Зачем это кому-то делать – уже другой вопрос. Но чужая душа, как известно, потемки. К тому же булавки часто используют как обереги. Вспомните, вам бабушка прикалывала булавочку к одежде, так, чтобы не было видно постороннему глазу? Именно для того, чтобы защитить вас от недобрых людей. Если такую булавочку потерять, ничего плохого не случится, можно взять новую. Но если подобрать, то подберете вы ее вместе со всем отраженным негативом.

Что касается заколок, то они впитывают не только энергетику человека, но и его мысли. А вдруг они недобрые? Да и вообще, вам что, своих мало?

Украшения

Один из самых мощных талисманов – это украшение из натуральных камней. Поэтому их так любят экстрасенсы. А еще они говорят, что ни в коем случае нельзя, чтобы украшение меняло своего владельца. Камни могут обидеться и наградить нового обладателя всеми мыслимыми и немыслимыми несчастьями. К тому же драгоценные металлы будут настойчиво менять вашу личность, подстраивая под истинного владельца. И вам это не понравится.

Особенно опасны, кстати, браслеты, даже если сделаны они не из камней, а сплетены из ниток. Хотя такое барахло и подбирать вряд ли в голову придет, если вам больше шести лет. Плетеные ниточные браслеты носят, чтобы защититься от негативной энергетики и воздействий. Поэтому история получается такая же, как с булавками.

Крестик

Нательный крест – вещь сугубо личная, практически сакральная. Она впитывает энергетику владельца, как никакая другая. И самая плохая идея, которая только может прийти в голову, – это поднять крестик с земли и надеть на себя. Говорят даже, что вы не только примерите на себя чужую судьбу, так вам придется отвечать за грехи и ошибки прошлого владельца. Поэтому чужой крестик не советуют трогать вообще никогда. Впрочем, это не точно. Узнать это наверняка вообще вряд ли возможно.

Игрушки

Особенно самодельные. К любому хэнд-мейду вообще стоит относиться крайне настороженно. Куклы – частые «участники» различных колдовских ритуалов. Чего только куклы вуду стоят. У нас вудуистов немного, но зато есть люди, которые выбрасывают кукол в надежде избавиться от порчи, наведенной на дом. Принести такую куклу домой – значит, навлечь на свою семью ссоры, неудачи, материальные проблемы.

Кстати, самодельных кукол даже в подарок принимать не советуют. Мало ли что вы возьмете в руки вместе с этим презентом.

Часы

Часы – тоже один из самых сомнительных подарков. Есть поверье, что жизнь человека, которому подарили часы, остановится, когда они прекратят свой ход. Жутковато, правда? Есть у этой приметы и обратное действие: когда умирает человек, стрелки часов замирают. Поэтому, подобрав такие часы, вы можете подобрать и чужое горе, беду, несчастье, смерть.

С другой стороны, примета гласит, что найти работающие часы – к счастью. Это значит, что перед вами открываются новые возможности как в делах, так и в личной жизни.

И еще одно: если часы достались вам по наследству, то они превратятся в оберег. Но нужно быть уверенным, что человек, которому они принадлежали, хотел, чтобы часы достались именно вам.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя