29 марта 2024, пятница12:34

Общество

91-летний ветеран из Сосновки сам взялся за косу, чтобы обкосить территорию вокруг дома

25 мая 2016, 11:30

В редакцию сайта позвонила жительница Лунинецкого района и посетовала на то, что просьбы ветерана Великой Отечественной войны Павла Ивановича Веренича в сельисполком покосить траву на его подворье остаются без внимания.

Женщина едва не плакала, говоря о том, что дедушка взялся за косу и косит траву у дома.

Медиа-Полесье выехало по указанному адресу в деревню Сосновка Дворецкого сельисполкома, чтобы проанализировать ситуацию.

Ветеран Великой Отечественной, 91-летний Павел Иванович, встретив корреспондента, спросил: «Вы траву будете косить?». Услышав, что журналист приехал написать о его проблеме, ветеран показал участок, часть которого он успел обкосить в ожидании помощи со стороны исполкома. Территория же приличная – длиной метров 60-70 вдоль забора.

Павел Иванович живёт один, ухаживает за ним дочь. Она-то и обращалась за помощью от имени отца.

Во время разговора Павел Иванович на власть не жаловался. Сказал только, что крышу, которая протекает, надо бы залатать. И перешёл на разговор о жизни (но об этом – отдельный сюжет. – Авт.)

В комментарии Медиа-Полесью председатель сельисполкома Александр Видникевич сообщил, что переадресовал обращение председателю СПК Виталию Корчевскому.

Виталий Корчевский встретил нас дружелюбно и внимательно выслушал. Как оказалось, до него ветеранская просьба не доходила. В должности он менее года, обо всех проблемах пока не информирован.

Председатель СПК тут же отправил специалиста обследовать, в какой помощи нуждается ветеран и сказал, что, хотя новую крышу не сделают – средств нет, но шифером ремонт проведут. 

Смотрите видеосюжет на Медиа-Полесье.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя