29 марта 2024, пятница15:04

Происшествия

Активист стачкома «Беларуськалия» сбежал от КГБ через форточку в туалете

22 августа 2020, 10:06

Позже в стачкоме рассказали, что в здании управления он попросился в туалет. Там увидел открытую форточку и просто сбежал Фото: Влад КОМЯКОВ

Позже в стачкоме рассказали, что в здании управления он попросился в туалет. Там увидел открытую форточку и просто сбежал Фото: Влад КОМЯКОВ

Во время задержания у Куделевича получилось спасти ключи от своей машины. Их он бросил в салон, а в карман положил ключи от машины своей жены.

Как сообщают РИА Новости, днём 20 августа активист стачечного комитета «Беларуськалия» Дмитрий Куделевич пропал после того, как его вызвали на допрос. Связи с ним весь день не было. Позже стало известно, что он был задержан сотрудниками КГБ. Силовики вытащили активиста из машины и отвезли в управление КГБ, что в Солигорске на ул. Парковой.

Позже в стачкоме рассказали, что в здании управления он попросился в туалет. Там увидел открытую форточку и просто сбежал. Во время задержания у Куделевича получилось спасти ключи от своей машины. Их он бросил в салон, а в карман положил ключи от машины своей жены. Их при обыске и забрали силовики. Скорее всего, благодаря этому он смог вернуться к своей машине и уехать.

Как рассказала супруга Куделевича, сейчас он находится в «надежном и безопасном месте». По их информации – в Украине.

Активист стачкома сказал, что не будет записывать видеоролики, как уехавший в Киев Вадим Прокопьев, а в ближайшее время вернется к работе в стачкоме.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя