28 марта 2024, четверг22:51

Отношения

Американские ученые назвали самую сексуальную черту характера

11 января 2022, 11:42

Фото: Unsplash

Фото: Unsplash

В результате исследования эксперты выяснили, что бескорыстные люди, независимо от возраста и характера, имели больший успех на свиданиях, и для них не составляло труда найти себе партнера.

 

Американские ученые с помощью исследования выяснили, какая черта характера человека является “самой сексуальной”. Именно эта черта больше всего привлекает представителей противоположного пола.

Об этом пишет Maximum со ссылкой на nlm.

В эксперименте приняли участие более 800 человек. Профессор психологии Пэт Барклай задавал респондентам вопросы относительно отношений, насколько они готовы помогать другим, в частности, могут ли стать донором или пожертвовать деньги в благотворительные организации и тому подобное.

В результате исследования эксперты выяснили, что бескорыстные люди, независимо от возраста и характера, имели больший успех на свиданиях, и для них не составляло труда найти себе партнера, в сравнении с теми, кто не имел такого качества. То есть, бескорыстие стало самой сексуальной чертой характера человека.

Исследователей удивило, что это качество оставила позади уверенность в себе, чувство юмора и честность, которые, как правило, мужчины и женщины, ищут в своем спутнике жизни.

Отмечается, что бескорыстие как черта характера облегчает жизнь, формирует совершенно новое, позитивное мышление, заставляет посмотреть на мир другими глазами.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя