28 марта 2024, четверг21:15

Общество

Анна Жук: «Фитнес – возможность оставаться здоровой и красивой»

26 мая 2015, 17:34

В Бресте прошёл региональный этап республиканского фестиваля «Мисс фитнес» и «Леди фитнес» Беларуси. Четверо лунинчанок вышли в финал конкурса. Среди них и фитнес-инструктор Анна Жук.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях участников: 21-28 лет и 29-35 лет, – сообщили Медиа-Полесью в РФСК «Здоровье», организовавшем поездку на соревнования большинства конкурсанток.

Всего за звание лучших сразились 8 лунинчанок, в фестивале приняли участие порядка 50 человек.

Участницы первой категории соревновались за титул «Мисс фитнес», второй – за звание «Леди фитнес». И, несмотря на то, что победные титулы достались не лунинчанкам, нашим землячкам фестиваль понравился понравилось: «Было что почерпнуть».

В финал конкурса смогли выйти Анна Жук, Татьяна Дашкевич, Марина Грабович и Светлана Паулич. Все они получили соответствующие сертификаты.

Анна Жук работает врачом-стоматологом. Фитнессом занимается в свободное время. «Фитнесс – это образ жизни», – говорит Анна и подчёркивает, что к хобби не имеет никакого отношения. «Это постоянная возможность оставаться здоровой и красивой, чувствовать себя прекрасно», – говорит финалистка фестиваля. Работа любимому занятию не мешает. «Когда сижу в кресле, хочется быстрее выпрямить спину и позаниматься», – говорит Анна Жук.

На фестиваль в Бресте девушка попала впервые. Познакомилась с известным фитнес-тренером и организатором фестиваля Натальей Новожиловой. От неё почерпнула новую порцию вдохновения и даже записалась на курсы.

Анна Жук помогает осваивать фитнес другим, ведёт занятия в Доме культуры железнодорожников.

Сама же увлеклась фитнесом в пору студенчества в Витебском медуниверситете. Приехав работать в Лунинец, искала занятие по душе. Практический опыт и курсы подготовки в Пинске и Минске поспособствовали тому, что Анну пригласили попробовать себя в роли фитнес-инструктора. Получилось. Сейчас у неё две группы по 15-17 человек. После поездки в Брест, Анна сделала вывод, что занятия нужны не столько ей, сколько другим. 

Вторая финалистка конкурса – Татьяна Дашкевич – тоже преподаёт фитнесс, но в ГДК.

Каждая девушка мечтает быть стройной и красивой. И наши землячки показывают своим примером, как это может быть. 

Присоединяйтесь к нам на Facebook


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя