29 марта 2024, пятница18:16

Происшествия

Антирекорд «Ларса»: во всём Столинском районе 3,5 часа не было электроэнергии

28 января 2021, 15:48

Из-за циклона «Ларса» без света оказались 190 населённых пунктов, 1899 трансформаторных подстанций в 13 районах области. Наиболее сложной была ситуация в Столинском районе.

В большинстве случаев отключения электричества связаны с налипанием мокрого снега и падением деревьев на линии электропередачи. По информации областного управления МЧС, на утро 28 января остаются отключёнными ещё 8 населённых пунктов и столько же трансформаторных подстанций в Каменецком районе.

– Для обеспечения жизнедеятельности объектов было использовано 20 дизель-генераторов ЖКХ и МЧС. Всего на территории области есть 671 генератор: 126 в подразделениях МЧС и 545 в организациях. Такого количества для региона достаточно, но были случаи, когда генераторы оказались не готовы к работе, – отметил заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Сергей Войтик.

По результатам циклона на комиссии по ЧС при облисполкоме решено дополнительно провести тренировки по развёртыванию дизель-генераторов на случай природных стихий, передаёт БЕЛТА.

 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя