29 марта 2024, пятница11:35

Интересное

Aston Martin Vulcan выйдет на трассу в Ле-Мане

17 марта 2015, 11:42

Дата публичного дебюта гиперкара Aston Martin Vulcan в динамике уже определена: июнь 2015 года, гонка “24 часа Ле-Мана”. Об этом рассказал нашим коллегам из Autocar глава проекта Дэвид Кинг, но тут же разочаровал читателей: о полноценном выступлении в гонке на выносливость речи пока не идет, это будет демонстрационный заезд. Первые “настоящие” автомобили будут собраны лишь в четвертом […]

Дата публичного дебюта гиперкара Aston Martin Vulcan в динамике уже определена: июнь 2015 года, гонка “24 часа Ле-Мана”. Об этом рассказал нашим коллегам из Autocar глава проекта Дэвид Кинг, но тут же разочаровал читателей: о полноценном выступлении в гонке на выносливость речи пока не идет, это будет демонстрационный заезд. Первые “настоящие” автомобили будут собраны лишь в четвертом квартале этого года, поскольку сейчас AM лишь завозит оборудование на совершенно секретную фабрику неподалеку от Гейдона, где вдали от любопытных глаз будут собраны все 24 экземпляра “Вулкана”.

Кинг еще раз подтвердил, что все 24 владельца более чем двухмиллионных Vulcan получат возможность участвовать в программах обучения с лучшими пилотами марки, специальных заездах, фестивалях и других событиях. Никакого однообразия на этих слетах не будет: каждый экземпляр будет отличаться от другого благодаря неограниченным возможностям кастомизации. Единым останется лишь фантастический более чем 800-сильный 7,0-литровый V12 — самый мощный серийный атмосферник в мире, вращающий задние колеса через 6-ступенчатую секвенталку Xtrac от гоночного Vantage GTE.

По словам Дэвида Кинга, 1350-килограммовый двухместный Vulcan (его монокок почти без изменений перенесли с One-77) не станет конкурентом McLaren P1 GTR или LaFerrari FXX K, ведь его целевая аудитория вполне способна позволить себе (и наверняка позволит) все три гиперкара одновременно. Сравнить их на треке — опыт, за который без раздумий продаст душу любой петролхед, и мы уже готовы подписать сделку.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя