19 марта 2024, вторник07:01

Общество

Автовладельцы услышали о «письмах счастья» и спешно проходят техосмотр

24 февраля 2021, 8:18

Диагностические станции накрыла волна автомобилей

На диагностических станциях Пинска и Пинского района снова очереди. Автомобилисты торопятся получить документ о допуске транспортного средства к дорожному движению.

Как рассказал Медиа-Полесью ведущий инженер филиала УП «Белтехосмотр» Брестской области Владимир Гаркович, связано это с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях, которые вступают в силу уже с 1 марта 2021 года.

Согласно нововведениям, так называемые письма счастья теперь будут приходить автовладельцам не только за превышение скорости и неправильную парковку, но и за проезд на красный цвет, движение по полосе для общественного транспорта, отсутствие техосмотра или страховки. Определять нарушителей данной категории станут работающие в автоматическом режиме технические средства фото и видеофиксации.

По словам Владимир Гарковича, 20 февраля на диагностической станции №131 за день было выдано более 90 разрешений на допуск транспортных средств к участию в дорожном движении, 23 февраля на станции №135 около 40 разрешений за 4 часа работы.

 

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя