10 июня 2023, суббота01:08

Общество

«Бабье лето» в бывшей летней резиденции пинских иезуитов

13 октября 2020, 13:34

Фоторепортаж из парка «Дубое».

Конец прошлой недели и начало нынешней разительно отличается от тех солнечных дней, что радовали нас в начале октября. Вспомним, какими они были в парке «Дубое» Пинского района, бывшей летней резиденции пинских иезуитов, и насладимся яркими и тёплыми красками осени в этом богатом на историческое прошлое месте.

Посмотрим на сохранившуюся здесь часовню Воздвижения Креста Господня – памятник архитектуры середины XVIII века, увидим 450-летний дуб, редкие произрастающие здесь древесные растения, пройдём через бывший парадный проезд, постоим и помолчим на воинском кладбище Первой мировой войны, расположившемся в самом центре парка, полюбуемся беззаботностью изумительной красоты бабочек и трудолюбием пчёл, собирающих пыльцу на осенних цветах.

Скоро парк станет совсем другим… Осень всё больше заявляет о своих правах на перемены.

Новости по теме

Культура

Дубое: проклятый бал, военные сражения, памятники природы, и не только

В рамках проекта по развитию и адаптации туризма на Пинщине под людей с ограниченными возможностями Пинская межрайонная организация общественного объединения «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» провела экскурсию в агроусадьбу «Дубое над Пиной». 

Дмитрий Кисель, Медиа-Полесье

26.09.2015

Все регионы

Фото Центр социальных решений
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото: СК
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кёрби
Фото использовано в качестве иллюстрации
Фото: iStock
Валерий Сахащик выполняет боевые задачи на донецком направлении в Украине. Он находится там в месте с белорусской десантно-штурмовой ротой

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя