29 марта 2024, пятница03:15

Экономика

Бельгийцы хотят построить мусороперерабатывающий завод под Борисовом

5 декабря 2017, 10:05

Бельгийская компания RenaSci намерена построить в Борисовском районе мусороперерабатывающий завод, который будет производить топливные пеллеты.

Как рассказала заместитель начальника управления инвестиционной деятельности комитета экономики Миноблисполкома Елизавета Давельман, бельгийская компания намерена построить завод по переработке твердых коммунальных отходов в дизельное топливо и топливные гранулы (пеллеты).

“Потенциальный инвестор осмотрел площадку в Борисовском районе. Впечатления у него сложились положительные. Они готовы работать дальше”, – сообщила она.

Заместитель председателя Миноблисполкома Олег Плавский ознакомил бельгийскую делегацию с условиями ведения инвестдеятельности и отметил, что вопрос переработки отходов актуален для Беларуси, пишет БЕЛТА.

“Наша встреча – первый шаг, чтобы в перспективе прийти к сотрудничеству. Мы готовы предоставить всю необходимую информацию в ближайшее время. Мы нацелены, чтобы поддержать этот проект. В случае подписания инвестиционного договора государство принимает на себя обязательства, чтобы у вас не было проволочек ни на одном из этапов при реализации договора”, – заявил Олег Плавский. Планируемые инвестиции в предприятие составляют около 50 млн евро.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя