28 марта 2024, четверг11:58

Общество

Белорусам продолжают отправлять «насильные» посылки из Пинска

2 ноября 2022, 13:09

Фото с сайта onliner.by

Фото с сайта onliner.by

Фирма не только продолжает работать, но и повысила цены за отправку.

 

Год назад «Медиа-Полесье» рассказывало историю брестчанки, которая вместо обещанного телефона обнаружила лишь бумагу и некий сертификат. Отправителем посылки значилась фирма в Пинске.

Как оказалось, фирма продолжает работать и даже повысила тарифы. О деятельности предпринимателей из Пинска, «которые успешно оседлали человеческую алчность и веру в чудеса», написал Onliner.by.

Вот какими данными делятся недавние «счастливчики», кому позвонили из кол-центра. «Сегодня звонили, сказали, что выиграл самсунг. Оплатить надо только за пересылку — 50 рублей. Подарок отправили. Пускай лежит на почте!», «Сегодня выиграл подарок — телефон айфон. Через неделю пришлют, за пересылку 50 рублей», «О, и мне сегодня фартануло, тоже айфон, 49,75 рублей за пересылку, через неделю жду прям очень», — делятся своими «удачами» пользователи форума, которые знают все об этой схеме.

«Удивительно, но в то время, когда по всей стране цены снижаются, у «почтовиков» обратная ситуация. Не повод ли это для проверки?» – задаётся вопросом редакция.

При этом в Белпочте напоминают, что о поступлении почтового отправления клиентам сообщают посредством  Viber/SMS, отправителем указывается belpost.by. Предприятие не информирует адресатов с помощью телефонных звонков о наличии почтового отправления и не требует его обязательного и срочного получения. Напоминаем: адресат имеет право отказаться от поступивших на его имя почтовых отправлений. Будьте бдительны», — выступают на стороне добра сотрудники почты.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Благодарим за то, что Вы остаётесь с нами.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя