19 марта 2024, вторник10:42

Общество

Белорусы в лидерах по прошению убежища в Польше

17 октября 2021, 14:08

Фото: udsc.gov.pl

Фото: udsc.gov.pl

1,4 тысяч белорусов подали заявления об убежище в Польше за три квартала этого года. Это вторая по численности группа заявителей после граждан Афганистана.

Последние с начала года подали 1,7 тысяч заявлений, сообщает польское Управление по делам иностранцев.

Всего же за первые три квартала было подано почти 5,2 тысяч таких заявлений. В управлении отмечают, что количество обращений за международной защитой в Польше с июля заметно увеличилось. Также с заявлениями обращались 800 граждан России, 500 — Ирака и 200 — Украины.

За первые три квартала этого года Управление по делам иностранцев предоставило международную защиту 934 человекам. В основном это были граждане Беларуси — 732 человека. Также защиту получили 64 человека из России и 48 из Турции. Общий средний показатель признания для всех выполненных процедур составил почти 50%.

Отрицательное решение получил 941 человек — в основном граждане России (485 человек) и Украины (196 человек). С другой стороны, было прекращено чуть более 600 дел. В основном это коснулось граждан Афганистана (208 человек) и России (152 человека). Дела обычно закрываются, когда иностранец покинул Польшу до вынесения решения.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя