28 марта 2024, четверг17:43

Спорт

Белорусы заняли пятое место в смешанной эстафете

20 февраля 2018, 16:52

Сборная Беларуси по биатлону заняла пятое место в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Биатлонисты Франции стали олимпийскими чемпионами в смешанной эстафете. Команда Беларуси заняла 5-е место, передает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей сегодняшней гонки белорусы были в числе претендентов на награды. После двух женских этапов по 6 км Беларусь занимала 3-е место. Первой на лыжню ушла Надежда Скардино, которая на двух огневых рубежах отстрелялась без промахов и передала эстафету Дарье Домрачевой восьмой. Трехкратная олимпийская чемпионка стреляла без промахов и сократила отставание от лидеров до 30 секунд.

Принявший эстафету Сергей Бочарников свой этап протяженностью 7,5 км прошел очень быстро, но дважды промахнулся при стрельбе стоя, использовав дополнительные патроны. Бочарников завершил свой этап пятым. А финишер белорусской команды Владимир Чепелин очень старался, но не смог дотянуться до призовой тройки, заняв 5-е место. Вторыми в сегодняшней смешанной эстафетной гонке финишировали биатлонисты Норвегии, третьими были итальянцы.