29 марта 2024, пятница17:13

Экономика

«Белтелеком» поднимает тарифы на интернет и связь

12 декабря 2020, 10:06

Фото из архива Медиа-Полесья

Фото из архива Медиа-Полесья

РУП «Белтелеком» с 21 декабря повышает стоимость своих услуг электросвязи, тарифы на которые регулируются государством, в том числе интернета.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Так, тарифы на интернет вырастут на 1,46%. Тарифы на местную телефонную связт для физлиц — на 4,5%, а на междугороднюю связь — на 18%. Для юрлиц тарифы телефонной связи не меняются.

Кроме того, тарифы на иные услуги электросвязи будут повышены в среднем на 5% в рамках прогнозируемого индекса роста потребительских цен на 2021 год.

Как поясняет «Белтелеком», повышение тарифов необходимо для продолжения строительства PON-сетей и реализации других крупных инфраструктурных проектов.

При этом рост цен не коснется услуг выделенного доступа в сеть Интернет, доступа в линейно-кабельные сооружения, предоставления в пользование каналов и линий междугородной связи, объединения корпоративных сетей по IP-протоколу (VPN), звукового сопровождения мероприятий, предоставления операторам электросвязи доступа к международным сетям передачи данных, в том числе сегменту Интернет, услуг видеоконтроля, эфирной трансляции звуковых программ и т.д.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя