29 марта 2024, пятница12:51

Общество

Бесплатную школу кинологов открыли в Пинске

30 марта 2021, 17:22

Фото: vk.com/doghutpinsk

Фото: vk.com/doghutpinsk

Занятия организовали волонтёры и опытный кинолог Наталья Шпилевская в пёсокафе «DogHut». Присоединиться к обучению может каждый.

Благотворительная организация «Преданность другу» и кинолог Наталья Шпилевская стартовали с новым проектом – школа кинолога. Желающие получат знания по дрессировке собак. Для начала кинолог познакомит слушателей с основами. Теоретические занятия может посещать любой желающий вне зависимости от возраста и наличия собаки. Через несколько занятий приступят к практике. Особенностью школы является то, что она нацелена на социализацию именно бездомных животных. То есть, к практическим занятиям приступят только те, кто готов работать с собакой из отлова.

Выбор собак для дрессировки – ответственность волонтёров и кинолога. К занятиям допустят только тех животных, которые не проявляют агрессию и легко идут на контакт с людьми. Слушатель школы может и сам поучаствовать в выборе – присмотреть собаку из тех, чьи «анкеты» размещены в социальных сетях.

Руководитель благотворительной организации «Преданность другу» Татьяна Шуман отмечает, что бояться бездомных животных не стоит. Многие собаки из отлова очень дружелюбные и коммуникабельные. В доказательство – первой собакой-терапевтом в Пинске для работы с детьми стала Гравити, по воле судьбы оказавшаяся в отлове.

Занятия проходят по субботам в 12:00.
Запись по телефону +375296429436.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя