28 марта 2024, четверг16:52

Общество

Бесплатный автобус пустят на «Фестиваль клюквы»

1 ноября 2018, 10:11

Бесплатный подвоз на «Фестиваль клюквы» организуют из Столина в Ольманы в воскресенье. Воспользоваться этим может каждый желающий.

Об этом сообщила Медиа-Полесью зам. директора ГУК «Столинская районная клубная система»  Нина Лисовец.

Автобус в Ольманы отправится от здания Столинского ГДК в 10.30. Обратно из Ольман в Столин он поедет в 15.00. Проезд на автобусе бесплатный.

Международный «Фестиваль клюквы» пройдёт на Столинщине 4 ноября. Как ранее сообщало Медиа-Полесье, до недавнего времени на Столинщине с периодичностью раз в два года проходил районный праздник «Клюква». Международным он стал благодаря программе «Беларусь – Украина» территориального сотрудничества стран «Восточного партнёрства». На организацию и проведение этого фестиваля в Столинском районе выделен грант Европейского союза в размере 33,3 тысяч белорусских рублей.

С программой «Фестиваля клюквы» можно познакомиться здесь. Праздничную атмосферу будут создавать народные коллективы из Пинского, Лунинецкого, Столинского районов. На празднике в Ольманах выступят также творческие коллективы из Украины и Польши.

В рамках фестиваля в Ольманах состоится подведение итогов трёх международных конкурсов, приуроченных к «Фестивалю клюквы». Ещё в одном конкурсе, четвёртом, на лучшее блюдо из клюквы, примут участие только жители Столинщины.

Здесь можно посмотреть праздник клюквы в Ольманах в 2013 году, фоторепортаж с праздника клюквы в 2015 году, а также фоторепортаж из Ольман 2017 года.

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя