28 марта 2024, четверг02:03

Происшествия

Бил ногой, стрелял в лицо и спину

16 октября 2019, 18:11

Злостного хулигана задержали в микрорайоне «Горынь».

23-летний житель Ганцевичского района устроил стрельбу в подъезде жилого дома в рабочем поселке Речица. Пострадал 38-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба МВД РБ, потерпевший сам позвонил в дежурную часть Столинского РОВД и сообщил о том, что в отношении его были совершены противоправные действия. В подъезде одного из жилых домов в микрорайоне «Горынь» наглядно знакомый парень беспричинно ударил его ногой и несколько раз выстрелил в лицо и спину, причинив телесные повреждения.

Было установлено, что стрелявшим является житель Ганцевичского района, ранее проживавший в Речице. В рабочий посёлок он приехал погостить, в момент совершения правонарушения находился в компании своих приятелей. Предмет, конструктивно схожий с пневматическим оружием, оружием не является. Однако действия стрелявшего квалифицированы Столинским райотделом Следственного по ч.3 ст.339 УК Республики Беларусь «Особо злостное хулиганство». Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемого там же, в микрорайоне «Горынь», разыскали и задержали сотрудники отдела уголовного розыска Столинского РОВД. В настоящее время он находится в ИВС Столинского РОВД.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя