28 марта 2024, четверг14:21

Культура

Блестяще выступили на международной сцене воспитанницы Столинской детской школы искусств

6 февраля 2019, 13:28

Домой девочки вернулись с дипломами и кубками 2 степени, памятными медалями и сладкими призами.

Первый Международный фестиваль начинающих танцоров «STEP UP» был организован Минским городским Дворцом культуры и Молодежным общественным объединением АРТ-центр «Мы вместе» при поддержке Международной ассоциации танца и проходил 2 февраля на базе столичного Дворца культуры.

Поездку танцевальных коллективов «CHERRI» и «BATTERFLIES» Столинской детской школы искусств организовали и профинансировали родители юных танцорок. Взрослые были уверены в успехе своих детей и не ошиблись.

Как рассказал руководитель танцевального коллектива «CHERRI» Александр Лисовец, современный эстрадный танец «Я пока что не звезда» в исполнении девочек 5-7 лет высоко оценен жюри фестиваля и отмечен памятными медалями и сладкими призами.

Девочки постарше (11-13 лет) награждены кубком, дипломом 2 степени, памятными медалями каждой участнице за прекрасно исполненный танец «Белорусочки».

Исполнители танца «Белорусочки»

Танцевальный коллектив «BATTERFLIES» (руководитель Анна Буян), возраст участниц 8-10 лет, награжден кубком и дипломом 2 степени, а также памятными медалями фестиваля за блестяще исполненный танец «Тянет хулиганить».

Танцевальный коллектив «BATTERFLIES» и ее руководитель Анна Буян

Каждый участник фестиваля получил от организаторов купон на посещение аквапарка в Минске с 50-процентной скидкой. Его можно будет посетить в любое время в сопровождении родителей.

Жюри международного фестиваля «STEP UP» поблагодарила руководителей обоих танцевальных коллективов за хорошую подготовку юных танцорок.

Руководители танцевальных коллективов в свою очередь выражают благодарность родителям своих воспитанниц за веру в их успех и оказание всяческой помощи танцевальным коллективам. Без их активного участия в творческой жизни детей поездка в столицу не состоялась бы.

 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя