29 марта 2024, пятница16:28

Общество

Более 1.400 лунинецких детей поедут на оздоровление во втором квартале этого года

6 апреля 2016, 16:20

Такие белорусские здравницы, как «Чабарок», «Колос», «Світанак» и «Світанак» РУПП «Гранит» готовы принять лунинецких детей из загрязнённых территорий.

Об этом Медиа-Полесью сообщила  гл. специалист отдела по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Елена Анатольевна Андруш.

– В ДРОЦ «Колос» во втором квартале этого года поедет 478 детей, в ДРОЦ «Світанак»  – 402 ребёнка, в санаторий «Чабарок» – 168 и в санаторий «Світанак» РУПП «Гранит» – 249 детей, – сообщила Елена Андруш.

Кроме того, 43 школьника из сельских школ на днях отправляются в Туапсе в санаторий «Белая Русь», а немного позже 32 ребёнка поедут в Сочи в санаторий «Беларусь».

Останутся без бесплатного оздоровления школьники, проживающие в д.Межлесье, д.Дворец и д.Моносеево, эти территории признаны незагрязнёнными радиацией. Однако, как пояснила Елена Андруш, если ребёнок ходит в школу, расположенную в этих деревнях, но проживает в соседнем населённом пункте, который считается загрязнённым (к примеру, школьники из д.Вичин и д.Бродница ходят в Дворецкую школу), то на оздоровление такие дети поедут.

Дети дошкольного возраста от 3 до 7 лет вместе с сопровождающими в ближайшие три месяца смогут отправиться в санатории «Надзея» (Жабинковский район), «Алеся» (Ивановский район), «Поречье» (Гродно), «Рассвет» (Любанский район). Всего – 86 детей и 86 сопровождающих.  – Причём, отмечает Елена Андруш, – сопровождающими могут быть не только родители, но и другие родственники.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя