29 марта 2024, пятница03:35

В стране и мире

Более половины поляков хотят закрыть границу с Беларусью

4 марта 2023, 18:18

Фото: polsha.org

Фото: polsha.org

Агентство по исследованию рынка и общественного мнения SW Research провело опрос для портала «Rzeczpospolita», в котором поинтересовалось мнением поляков о закрытии границы с Беларусью.

 

Reform.by проанализировал их результаты.

«Как вы считаете, должна ли Польша закрыть все переходы на польской границе с Беларусью?», — такой вопрос был задан участникам опроса.

Утвердительно ответили 54,1% респондентов. Ответ «нет» дали 28,4%. 17,5% не имеют мнения по этому вопросу.

«6 из 10 респондентов в возрасте от 25 до 34 лет и немного меньшая часть (57%) респондентов со средним образованием считают, что пограничные переходы между Польшей и Беларусью должны быть закрыты. Более 6 из 10 респондентов (63%) из городов с населением от 100 000 до 199 000 человек и такая же доля респондентов (62%) с доходом от 4001 до 5000 злотых нетто считают, что Польша должна закрыть все пограничные переходы с Беларусью», — прокомментировал результаты старший менеджер проекта SW Research Адам Ястрженбски.

Опрос проводился среди пользователей онлайн-панели SW Panel в период с 28 февраля по 1 марта. Анализом была охвачена группа из 800 интернет-пользователей старше 18 лет. Выборка была отобрана на основе случайных квот.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя