29 марта 2024, пятница15:19

Происшествия

Браконьер убегал с незаконным уловом верхом на лошади. «Всадника» догнали

1 июня 2015, 12:12

Увидев сотрудников Межрайинспекции, житель Микашевичей вскочил на лошадь и попытался скрыться. Мужчину с сетью и рыбой догнали. Теперь ему предстоит возместить штраф.

Как сообщил заместитель начальника Микашевичской МРИ Виталий Сурма, в ходе проведенного контрольного полевого мероприятия Микашевичская межрайинспекция охраны животного и растительного мира 29 мая около 06.00 утра в пойме р.Припять вблизи д.Гряда задержала жителя Микашевичей.

«При задержании нарушитель, находясь верхом на лошади, имея за спиной рюкзак с добытой рыбой и сетью, оказал неповиновение должностному лицу Микашевичской МРИ при исполнении им служебных обязанностей, пытался скрыться, но был задержан», – отметил Виталий Сурма.

Нарушитель с использованием запрещенного орудия рыболовства – сети лесковой – добыл 9 особей различных видов рыб общим весом 2.2 кг.

Браконьеру предстоит возместить ущерб за незаконно добытую рыбу на сумму 4.320.000 рублей и стоимость незаконно добытой продукции на сумму 160.000 рублей.

В отношении мужчины начаты административные процессы по ч.1 ст.15.35 «Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства» и ст. 23.4 «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» КоАП РБ.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя