29 марта 2024, пятница09:36

Культура

Братья Запашные привезут в Минск «Цирк с другой планеты»

16 сентября 2014, 8:52

Братья Запашные привезут в белорусскую столицу представление "UFO. Цирк с другой планеты". Новое шоу под сводами "Минск-Арены" зрители увидят 1-5 января, сообщили БЕЛТА организаторы. Сюжет спектакля разворачивается на борту летающей тарелки. Невольным гостем пришельцев становится Человек с планеты Земля, похищенный обитателями далеких галактик. Попав на корабль, пленник знакомится с инопланетным разумом и внеземной цивилизацией, открывая для себя тайные глубины Вселенной…

Публику ждут световые и лазерные инсталляции, новые звуковые и видеотехнологии, создающие глубокие пространственные ощущения планетарных образов и галактических пейзажей. Зрители отправятся в увлекательное приключение, где их ждут захватывающие полеты под куполом "Минск-Арены", встречи с загадочными существами, цирковые номера на грани человеческих возможностей в исполнении акробатов, гимнастов, жонглеров, клоунов.

"Проект необычен, прежде всего, тем, что мы решили провести эксперимент и продемонстрировать публике "Цирк с другой планеты", то есть такой цирк, которого еще никто не видел, – рассказал народный артист России Эдгард Запашный. – Мы постарались создать что-то уникальное, то, что действительно может удивить взыскательного зрителя. В нашем космическом шоу не будет животных, а многие артисты до этого вообще никогда не работали в цирке".

Среди них – одни из самых высоких девушек в мире Людмила и Тамара Титченковы из Украины, исполнитель брейк-данса на инвалидной коляске, победитель телепроекта "Минута славы" Виктор Кочкин, который принимал участие в церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи, и один из самых гибких людей в России Алексей Кузьмин. В представлении примут участие также опытные цирковые артисты. Например, главную роль в спектакле исполнит знаменитый клоун Адам Талин.

Главный режиссер-постановщик шоу "UFO. Цирк с другой планеты" – народный артист России Аскольд Запашный.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя