29 марта 2024, пятница12:17

Культура

Брестские пограничники разыскали гражданина Сербии, потерявшего 7,5 тыс. евро

11 августа 2014, 19:18

Гражданин Сербии оставил запись в книге замечаний и предложений с благодарностью военнослужащим Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского за безупречное выполнение служебных обязанностей и внимательное отношение к проезжающим через границу. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА офицер пресс-службы погрангруппы Екатерина Павлова.

Случай с 45-летним туристом из Балканского полуострова произошел в международном автодорожном пункте пропуска "Брест", куда он прибыл с двумя соотечественниками на автомобиле. После прохождения процедуры пограничного контроля путешественники уехали на польскую территорию. Спустя некоторое время контролер отделения пограничного контроля "Варшавский мост" обнаружила лежащую на асфальте открытую сумку. Чтобы установить владельца содержимое сумки осмотрели в служебном помещении. Там были обнаружены различные документы на транспортное средство, мобильный телефон, 7,5 тыс. евро и старый паспорт на имя гражданина Югославии.

Брестские пограничники оперативно связались с польскими коллегами и сообщили им данные на утерявшего вещи человека. Менее чем через полчаса он вернулся в пункт пропуска за своим имуществом. Рассеянный серб был тронут действиями белорусских пограничников. Особую признательность житель Сербии выразил контролеру отделения пограничного контроля, нашедшей его сумку с документами и деньгами.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя