29 марта 2024, пятница17:00

Общество

Брестский облисполком подписал программу сотрудничества с Пинской епархией

17 августа 2021, 14:17

Фото Брестского облисполкома

Фото Брестского облисполкома

Сегодня в Брестском облисполкоме подписана четвёртая Программа сотрудничества органов местного управления области с Брестской и Пинской епархиями Белорусской православной церкви.

По словам Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана, между епархиями и облисполкомом идёт доброе, хорошее сотрудничество.

–Когда разрабатывалась программа совместных мероприятий, мы обратили внимание на патриотическое воспитание молодежи. Это нужно, это необходимо. Без прошлого нет будущего. Наша работа нацелена также на воспитание и образование, социальную помощь нуждающимся, работу с женщинами по предотвращению абортов, которые не всегда делаются по медицинским показаниям, работу с людьми в постковидный период, которые подвержены психическим расстройствам. Конечно, хочется обратить внимание на работу церкви в школах (пока она не на должном уровне), а также на активное взаимодействие церкви и СМИ.

В завершение встречи председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко вручил почётные грамоты облисполкома архиепископу Пинскому и Лунинецкому Стефану и архиепископу Брестскому и Кобринскому Иоанну, сообщает БелТА.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя