28 марта 2024, четверг22:06

Общество

Будущие защитники отправились в «Морское путешествие»

22 февраля 2020, 9:37

На необычный праздник к юным пинчанам пришли курсанты клуба юных моряков.

В преддверии 23 февраля в учебных заведениях Беларуси проходят праздники для будущих защитников. Для мальчишек детского сада №27 организовали спортивный праздник «Морское путешествие».

Воспитанники старших групп стали участниками увлекательных эстафет: «Доставь пакет в штаб», «Переправа», «Опасный груз», «Переправь боеприпасы». В них ребята смогли показать свою ловкость, силу, смелость и выносливость.

Как рассказала руководитель физического воспитания Любовь Туровец, 23 февраля – это праздник настоящих мужчин: смелых, отважных, ловких, надёжных. А также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей страны. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

Поздравить будущих защитников пришли курсанты клуба юных моряков «Полесские гардемарины»: Даниил Курадовец, Никита Кулинчик, Егор Куделич, Антон Сахаревич во главе с руководителем клуба Александром Крыгиным.

Руководитель клуба юных моряков рассказал ребятам о работе клуба, об истории его создания. Отметил, что ребят привлекает военная грамота, они уже умеют разбирать и собирать оружие, владеют тактикой боя и даже выучили чёткий строевой шаг. В клубе ребят обучают рукопашному бою, военному делу и боевому искусству. Азы морского дела гардемарины изучают как в теории, так и на практике.

Курсанты продемонстрировали навыки рукопашного боя и приняли участие в награждении победителей.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя