19 марта 2024, вторник14:08

Очень вкусно

Булочки “Синнабон” с корицей

21 мая 2023, 13:44

Вкусные булочки "Синнабон" можно приготовить и в домашних условиях! Сдобные булочки с корицей и сливочным кремом готовятся хоть и долго, но очень просто.

Ингредиенты

Тесто

  • пшеничная мука 550 г;
  • дрожжи сухие 11 г;
  • яйца куриные 2 шт;
  • молоко 250 мл;
  • сливочное масло 80 г;
  • сахар 140 г;
  • соль 5 г.

Начинка

  • сахар коричневый 200 г;
  • корица молотая  35 г;
  • сливочное масло 80 г.

Крем

  • сливочное масло 70 г;
  • сыр маскарпоне 200 г;
  • сахарная пудра 100 г.

Приготовление

  1. Все продукты, кроме молока, подготовить и оставить при комнатной температуре не меньше, чем на 30 минут. Растопить сливочное масло.
  2. Молоко подогреваем до температуры 35–40°C. Заливаем дрожжи. В молоко добавляем пару ложек сахара. Перемешиваем. Накрываем полотенцем и убираем в сторону минут на 10.
  3. В большую миску просеиваем муку, добавляем сахар, соль. Перемешиваем. В центре делаем углубление. Добавляем яйца комнатной температуры, готовые активные дрожжи (над молоком с дрожжами должна образоваться «шапка») и растопленное масло.
  4. С помощью лопатки все перемешиваем. Затем замешиваем руками до момента, пока тесто не станет немного отставать от рук и стенок миски, но по-прежнему будет достаточно липким. Старайтесь муки не добавлять, так как чем ее больше, тем плотнее будут булочки.
  5. Припыляем столешницу мукой. Выкладываем тесто и продолжаем месить, пока оно не перестанет быть липким и не станет эластичным.
  6. Собираем тесто в шар и отправляем в миску, смазанную растительным маслом. Обваливаем тесто со всех сторон в миске, чтобы оно покрылось легким слоем масла, и накрываем его влажным (не мокрым!) полотенцем. Убираем в теплое место на 1–1,5 часа.
  7. Как только тесто поднимется, припыляем поверхность стола мукой и раскатываем его скалкой в прямоугольник. Чем тоньше раскатаем, тем больше будет слоев. Сильно размягченным сливочным маслом смазываем раскатанное тесто, кроме одного из краев по длинной стороне шириной приблизительно 2 см.
  8. Смешиваем корицу с сахаром. Равномерно посыпаем смесью покрытое маслом тесто и равномерно распределяем по всей площади, кроме чистого края. Слегка придавливая руками, утрамбовываем сахарную смесь.
  9. Скручиваем рулет. Чистый край промакиваем слегка влажными руками и склеиваем.
  10. Переворачиваем склеенной стороной вниз и разрезаем острым ножом на 12 равных частей.
  11. Выкладываем в форму, покрытую пергаментом, на небольшом расстоянии друг от друга. Укрываем влажным полотенцем и оставляем для увеличения в объеме еще на 30 минут. 
  12. Включаем духовку на 180°C. Отправляем булочки в духовку на 30 минут. Как только они слегка подрумянились, нужно доставать. Также готовность можно проверить деревянной шпажкой. Не пересушите булки.
  13. Взбиваем ингредиенты для крема до однородности.
  14. На готовые горячие булочки наносим крем и через 5 минут подаем.

Приятного аппетита!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя